--.-° --% 0мм

Ветераны Чернобыля: Мы благодарны нардепу Андрею Гальченко и всему ОППОЗИЦИОННОМУ БЛОКУ за постоянную поддержку

17:52, 26 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В условиях кризиса в стране, городская власть в Кривом Роге приняла на этот год расширенную программу социальной защиты криворожан. В том числе - с максимально возможной помощью чернобыльцам.

В рамках этой программы увеличена и выплата материальной помощи к Дню Чернобыльской трагедии: 471-му ликвидатору аварии на ЧАЭС и почти 500-стам семьям умерших чернобыльцев – по 5000 грн., 410-ти семьям, воспитывающим детей с чернобыльским статусом – по 1000 грн.

Также, в канун годовщины Чернобыльской трагедии, члены криворожской ячейки Всеукраинской общественной организации «Ветераны Чернобыля» получили от народного депутата Украины Андрея Гальченко продуктовые наборы.

Не забывать героев нашей страны, в разное время отдававших свои жизни и здоровье для общего блага, можно смело назвать девизом партии ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК.

Все мы живем в очень сложное время, когда на востоке страны, по-прежнему, продолжают гибнуть или получать ранения наши граждане, звучать оружейные залпы, а их эхо болью горечи и утрат прокатывает по всей Украине. Героям-защитникам страны – ветеранам АТО справедливо уделяется огромное внимание и в нашем городе, и в стране в целом. Вместе с тем, другие категории заслуженных людей в последнее время практически полностью потеряли поддержку со стороны государства. В их числе и ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС.

- Мы, чернобыльцы, обратились к народному депутату Украины Андрею Гальченко за помощью, так как сейчас находимся в числе самых социально не защищенных слоев населения, - сказал председатель криворожской организации «Ветераны Чернобыля» Александр Троценко, - Буквально сегодня с представителями организации я вернулся из Киева, где мы продолжаем бороться за наши права, требуя повышения пенсий для чернобыльцев и возврата социальных льгот, которых нас лишило государство. Единственная политическая сила, которая поддержала требования чернобыльцев – это ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК.

Мы обращались и к Гройсману, и к Реве, и депутатам всех партий, но никто кроме оппозиционеров к нам даже не вышел. С Андреем Гальченко мы сотрудничаем не один год. Он всегда оказывал и продолжает оказывать нам всестороннюю помощь. Большое ему спасибо от всех 270 членов нашей организации!

Люди, объединившиеся в организации «Ветераны Чернобыля», ощущают серьезную поддержку со стороны этого общественного формирования. По началу не все верили в его эффективность, но потом поняли: вместе проще отстаивать свои права и решать многие вопросы.

- Нашему народному депутату действительно можно сказать искреннее спасибо! – отметил ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС 1-й категории Сергей Ганущенко, - Он всегда отзывается на наши просьбы, и мы надеемся, что так будет и в дальнейшем.

По словам помощника народного депутата Украины Андрея Гальченко – Инны Сторожук, нардеп поддержал обращение к нему со стороны общественной организации чернобыльцев с просьбой о гуманитарной помощи.

- Помимо того, что 38 человек из поданного чернобыльской организацией списка, получили продуктовые наборы от народного депутата, мы пообщались на различные темы, которые их волнуют, - сообщила Инна Сторожук. - Такая форма общения у нас практикуется давно. Хочу также отметить, что сегодня Кривой Рог – единственный город в Украине, где максимально сохранены все социальные программы, уделяется большое внимание людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, ветеранам 2 Мировой войны, инвалидам, многодетным семьям, детям с ограниченными возможностями и прочим льготным категориям граждан. Это очень важно, особенно с учетом сложившейся социально-экономической ситуации.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0