--.-° --% 0мм

Сколько дней будут отдыхать криворожане в мае?

11:04, 26 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Майские праздники принесут несколько выходных дней в добавок к традиционным субботе и воскресенью. Ближайшие "длинные выходные" - уже через пару дней.

Так, поскольку 1 мая (день солидарности трудящихся) выпадает на вторник, Кабмин принял решение перенести рабочий день 30 апреля на субботу 5 мая. Таким образом, украинцы будут отдыхать подряд четыре дня - с 28 апреля по 1 мая включительно.

Также выходным будет 9 мая - день Победы.

Еще один праздник - Троица - всегда выпадает на воскресенье, поэтому дополнительный день отдыха выносится на понедельник. Так что в конце месяца нас ожидают три выходных подряд - с 26 по 28 мая.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 26.04.2018 11:18   ALWAS

    А для чего вообще нужны праздники ? У наших далёких предков было два больших праздника- окончание посевной и окончание уборки. Это весной и осенью. Большевики скоммуниздили оба, сделав Первое мая и Седьмое ноября. А праздники далёких предков нужны были, чтобы отдохнуть от тяжёлой работы и дать возможность доделать тем, кто не успел...

  • 26.04.2018 11:20   вихрь

    Неужели "отстали" с переносом с 9 на 8 мая?? Или готовятся тщательнее? Не верю, что эти нацисты смирятся с нашим Праздником!!!

Популярное

Топ обсуждаемых