--.-° --% 0мм

В Днепропетровской области ликвидировали деательность крупного конвертационного центра

13:13, 25 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Сумской области под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры № 1 совместно с следственным управлением финансовых расследований ГУ ГФС в Киеве прекратили в Днепре деятельность крупного межрегионального конвертационного центра. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Схема была отработана до мелочей. На счета подконтрольных компаний заказчики конвертации перечисляли средства за якобы приобретенные товары или полученные услуги, в дальнейшем снимались наличными и возвращались выгодоприобретателям за исключением 10-12%, которые служили вознаграждением конверторам.

Работали с большим количеством подставных фирм и с крупными суммами. Так, на территории Киевской, Днепропетровской и Запорожской областей на подставных лиц было оформлено 37 подконтрольных предприятий, в том числе предприятия-нерезиденты.

Таким образом, в течение 2017-2018 годов было конвертировано 300 млн. грн.

По результатам обысков изъято 2,4 млн грн. наличными в национальной и иностранной валюте, 32 печати предприятий, в т.ч. предприятий - нерезидентов, первичные финансово-хозяйственные документы, черновые записи, чековые книжки, компьютерная техника, банковские карты и телефоны.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых