--.-° --% 0мм

Медучреждения Кривого Рога обеспечены вакцинами на 100%

08:48, 25 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Медучреждения Кривого Рога и всей Днепропетровщины стопроцентно обеспечены вакцинами. Детям делают прививки от 10-ти болезней - туберкулеза, кори, краснухи, гепатита, полиомиелита.

Об этом во время пресс-конференции в ДнепрОДА сообщила главный специалист по детской иммунологии департамента здравоохранения Ирина Сычева.

Альтернативы вакцинации сейчас просто не существует. Это лучший способ предупредить инфекционные заболевания: туберкулез, корь, краснуху, гепатит, полиомиелит и многие другие недуги, - рассказала Ирина Сычева. Государство закупило для Днепропетровщины все необходимые вакцины. Родители могут обратиться к семейному врачу или педиатру и узнать, какие прививки нужно сделать ребенку.

Больше всего от инфекционных заболеваний страдают именно дети, добавила иммунолог.

К шести месяцам дети еще имеют материнские антитела. Это защищает их от инфекций. Но потом они абсолютно беззащитны. Вакцинацию детей необходимо начинать уже в два месяца, - подчеркнула главный специалист по детской иммунологии. К тому же, все, кто находится рядом с беременными или детьми, могут распространять вирус, иногда не подозревая об этом. Прививаться нужно всем членам семьи.

Для детей вакцинация бесплатная. Взрослые могут бесплатно привиться только против дифтерии и столбняка. Остальные вакцины можно приобрести в аптеках по рецепту врача.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых