--.-° --% 0мм

Вилкул: Послезавтра, в годовщину аварии на ЧАЭС, мы услышим от власти, которая лишила чернобыльцев льгот и поддержки, очередные циничные выступления

16:13, 24 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Власть блокирует пакет законопроектов, разработанных оппозиционерами для поддержки ликвидаторов и пострадавших от аварии на ЧАЭС.

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Facebook написал: «Послезавтра, в годовщину аварии на ЧАЭС, мы услышим от власти, которая лишила чернобыльцев льгот и поддержки, очередные циничные выступления. Руководство Кабмина и парламента будет говорить о героизме тех, кто сейчас умирает из-за того, что нет средств на лекарства. Будут говорить красивые слова тем, кому сократили чернобыльские программы и отменили компенсации. Будут говорить и бояться смотреть в глаза».

Напомним, в конце 2014 г. Рада отменила льготы для чернобыльцев.

Вилкул отметил: «Это уже факт, что для сотен тысяч людей, оказавшихся в нищете и без поддержки, смена власти на выборах – условие для выживания. Новый парламент должен принять наш пакет законопроектов, направленных на поддержку ликвидаторов и пострадавших от катастрофы. Нынешняя власть не хочет этого делать».

На данный момент в Верховной Раде находится пакет из семи законопроектов, разработанных депутатами от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА (№7333-2, 6292-1, 5055, 4798, 4540, 4442-1, 8285), и которые направлены на восстановление государственной поддержки ликвидаторов и пострадавших от аварии на ЧАЭС.

Оппозиционер системно требует от Верховной Рады принять законы, которые ждут миллионы украинцев - пакет законопроектов ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА по восстановлению мира, поддержке промышленности, созданию новых рабочих мест, снижению коммунальных тарифов и введению моратория (запрета) на их повышение.

Ранее Александр Вилкул потребовал незамедлительного отчета и отставки правительства Гройсмана и соответствующей оценки их так называемых «достижений».

Вместе с однопартийцами Вилкул обратился в Конституционный суд по отмене медицинской реформы, а также подал еще десятки обращений для того, чтобы дискриминационные действия власти были признаны незаконными. По одному из таких обращений Конституционный суд уже признал незаконным налогообложение пенсий. Оппозиционный Блок добивается, чтобы людям вернули незаконно отобранные деньги.

Справочно:
26 апреля 1986 произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. В результате взрыва был полностью разрушен четвертый энергоблок ЧАЭС. В радиусе 30-километровой зоны от станции были эвакуированы более 115 тыс. человек. В ликвидации последствий аварии на ЧАЭС участвовали более 600 тыс. человек.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 24.04.2018 19:47   шатун

    и могильник ЯО в подарок!!!

  • 24.04.2018 19:57   вихрь

    Зато "демократичный" могильник!! Его нам подарили покровители "скакунов"! Зря что ли столько денег в майдан "вбухали", теперь с процентами со всей страны сдерут!!

  • 24.04.2018 20:01   Дед Мазай

    Совесть она такая: либо она есть, либо её нет. Обычно те, у кого она есть - живут бедно, но честно. Иногда - не долго. У кого её нет - как правило сво***и.

  • 24.04.2018 20:13   ALWAS

    Шановни, власть избрана народом, и лучше не было.

  • 24.04.2018 21:26   Горожанин

    А кто такая власть по мнению Александра, он ведь тоже власть, будучи у руля регоионалов, почему не решали все вопросы по Чернобылю и решить их раз и навсегда???.

Популярное

Топ обсуждаемых