--.-° --% 0мм

Проект Константина Павлова «Университет третьего возраста» дал многим людям новый импульс в жизни, - директор Ингулецкого терцентра

15:37, 24 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Социальный проект «Университет третьего возраста», созданный в Кривом Роге по инициативе народного депутата Константина Павлова, продолжает свою работу. Уже сегодня во всех 8 территориальных центрах почти заполнены заявки на следующий учебный курс, который стартует осенью этого года.

Директор территориального центра №2 в Ингулецком районе Ирина Тяжевникова сказала: «Точно можно сказать, что проект Константина Павлова «Университет третьего возраста» очень востребован криворожанами. Многие студенты ко мне подходят и рассказывают, что их внуки или дети купили им новый телефон, ноутбук. А пользоваться техникой они не умели, до того момента, пока не начали учиться у нас. У нас даже был случай, что одна пенсионерка настолько освоила интернет, что смогла в социальных сетях найти своих родственников, с которыми она не общалась больше 30 лет».

Ранее все территориальные центры Кривого Рога получили от нардепа современные ноутбуки. Новая техника помогает получить студентам Университета наиболее качественное образование и лучше освоить компьютерные технологии. Ноутбуки распределены по всем 8 территориальным центрам города в семи районах города.

Пенсионерка Тамара Васильевна говорит, что даже не мечтала открыть для себя новые науки и увидеть Кривой Рог в тех местах, где ранее она никогда не бывала: «Организованные для нас экскурсии просто потрясающие! Нас возят на карьер ЮГОКа, в ботанический сад. А раньше жили, и дальше собственного подъезда ничего не видели. Очень интересные лекции, ноутбуком наконец-то научилась пользоваться. Огромное спасибо за такую возможность!».

Константин Павлов сообщил, что в дальнейшем «Университет третьего возраста» будет только расширяться, так как важность этого проекта очевидна для криворожан: «Уникальность «Университета третьего возраста» в том, что занятия организованы во всех районах города. Учитывая географическую специфику Ингулецкого района, занятия организованы как на ЮГОКе, так и на Ингульце. Есть огромная заинтересованность людей, они записываются уже наперед в наш университет. Это означает, что проект важен и интересен. Все студенты занимаются с горящими глазами, с желанием познавать, общаться. Забота о людях старшего возраста - это, прежде всего, проявление ответственного отношения к старшему поколению. Уверен, всегда надо помогать людям, которые своим трудом создавали наше настоящее, развивали наш город».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0