Ученых Кривого Рога приглашают посоревноваться в конкурсе украинского-австрийских проектов
Ученых Днепропетровской области приглашают попробовать свои силы в ежегодном конкурсе совместных украинского-австрийских проектов. Участники должны предоставить работы о развитии техники и науки. Победители получат средства на воплощение идеи, сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.
«Организаторы конкурса стремятся наладить научно-технологическом сотрудничестве между учеными Украины и Австрии. Присоединиться могут любые лаборатории, научно-исследовательские группы вузов и предприятий», - отметили в департаменте.
К участию в конкурсе принимают проекты по физике высоких энергий, экологии, биотехнологии, нанофизики и нанотехнологий, информационных и коммуникационных технологий, гуманитарных и социальных наук.
В работах будут оценивать инновационность, практичность и легкость воплощения идеи в жизнь.
Заявки принимаются до 31 мая.
Организаторы – Министерство образования и науки Украины и Федеральное Министерство науки, исследований и экономики Республики Австрия.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Топ обсуждаемых
У квартирі на вулиці Криворіжсталі стався вибух і пожежа: загинув чоловік ОНОВЛЕНО 11.19
07:00, 7 ноя 2025
09:12, 7 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0