Криворожане блестяще выступили на Чемпионат Украины по Фунакоши шотокан каратэ

12:32, 24 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

21-22 апреля Черкассы принимали XV Чемпионат Украины по Фунакоши шотокан каратэ среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых.

Главная цель соревнований - популяризация каратэ шотокан, проверка своих знаний, выполнения спортивных разрядов и подготовка сборной команды Украины для участия в Чемпионате мира, который состоится в Португалии в октябре 2018 года.

Ребята выступали в 4-5 номинациях: личные ката - кумитэ, командные ката - кумитэ.

Спортсмены Криворожской Федерации Фунакоши Шотокан Каратэ под руководством Антона Емельянова в составе 44 спортсменов завоевали на этом чемпионате 67 медалей: 25 золотых, 18 серебряных, 24 бронзовых. Эти результаты обеспечили Днепропетровской области первое место в общем зачете.

В судейской бригаде, обслуживающей данный чемпионат, принимали участие также и криворожские судьи: Антон Емельянов - судья международной категории, Екатерина Барабаш - судья I категории, Яна Федий - судья I категории, Дмитрий Егоров - судья по спорту, Евгений Максак - судья по спорту, Намесников Владислав - судья по спорту.

По итогам чемпионата был отмечен лучший спортсмен соревнований. Им стал воспитанник Криворожской Федерации Фунакоши Шотокан Каратэ-До - Намесников Владислав. Он завоевал 5 медалей!

В течение двух дней напряженной борьбы среди 300 спортсменов из 11 областей Украины были определены чемпионы и призеры.