--.-° --% 0мм

При поддержке нардепа Андрея Гальченко в Саксаганском районе прошел конкурс «Моя большая семья»

13:20, 23 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мероприятие состоялось в рамках общегородской программы по поддержке многодетных семей и детей льготных категорий. В конкурсе участвовали учащиеся 1-11классов из многодетных семей. Победители во всех номинациях получили подарки от Андрея Гальченко.

С каждым годом конкурс «Моя большая семья» приобретает все большую и большую популярность. Если в 2016 году в нем приняло участие 44 ребенка из многодетных семей, то в этом году свои таланты продемонстрировали 116 школьников, представив на рассмотрение жюри 124 работы.

Конкурс проводился в четырех номинациях: рисунки на тему «Моя большая семья» (для ребят из 1-4 классов); фотоработы «Наш общий досуг» (для учеников 5-11 классов), эссе «Крепкая семья – сильная страна» (для учащихся 6-11 классов) и презентации «Копилка добрых дел моей семьи» (дети из 5-7 классов).

По словам одной из победительниц конкурса, Виктории Чигирин, она очень счастлива, что ее эссе отмечено жюри. Школьница видит в этом заслугу семьи и учебного заведения, в котором учится.

- Спасибо организаторам этого замечательного конкурса, - отметила Виктория Чигирин, - за то, что они помогают нам развивать таланты и просто дарят радость. И конечно спасибо за подарки!

Солидарны с детьми и их родители. Ирина Шролик, мама победительницы в номинации фоторабот «Наш общий досуг», добавила: «В наше время стало не популярно среди молодежи рожать детей, создавать большие семьи. Поэтому конкурсы, пропагандирующие семейные ценности – это очень здорово!».

- В 2016 году по инициативе народного депутата Украины Андрея Гальченко в Кривом Роге стартовала акция «Марафон добра», - сказала помощник нардепа Инна Сторожук, - ее цель – поддержать многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с особенными потребностями, способствовать развитию спорта в городе, поддерживать талантливую молодежь. Второй год подряд мы оказываем помощь в проведении конкурса «Моя большая семья».

Андрей Владимирович уверен, что в наше сложное время необходимо укреплять традиционные семейные ценности, привлекать детей к совместным семейным мероприятиям, выводить их из-под влияния улицы либо, наоборот – от чрезмерного увлечениями смартфонами, планшетами. И подобные акции этому способствуют.

Победителями Конкурса в номинации «рисунки» стали дети из: КОШ №68, КОШ №119 и КОШ№74. Лучшими были признаны фотоработы ребят из КОШ №118, КГ 91 и КОШ№ 120. В номинации эссе победителями стали два учащихся КУВК №35 и представители КПНЛ. Лучшие презентации по мнению компетентного жюри были подготовлены ребятами из КОШ№51 и КГ №91.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых