--.-° --% 0мм

Криворожане требуют от полиции срочной пресс-конференции о смертельном ДТП

14:10, 23 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Представители СМИ и общественных организаций Кривого Рога требуют проведение расширенной пресс-конференции на тему произошедшего 17 апреля ДТП, унесшего жизни 9 человек. В ней должны принять участие представители полиции, руководители компании-перевозчика, исполком городского совета.

"Мы, представители криворожских и национальных СМИ, обращаемся к ГУНП в Днепропетровской области с требованием срочного проведения пресс-конференции по резонансному ДТП в Кривом Роге - не позднее 24 апреля.

Напомним, 17 апреля в центре Кривого Рога состоялась трагическая авария, в результате которой погибли 9 криворожан, десятки получили травмы различной степени тяжести. Несмотря на то, что с момента трагедии прошло почти неделю, никаких публичных заявлений первых или других уполномоченных лиц системы МВД не было, хотя это ДТП получила значительный общественный резонанс на территории всей Украины.

Просим предоставить слово на пресс-конференции следственному отделу расследования преступлений в сфере транспорта следственного управления ГУНП в Днепропетровской области, старшему лейтенанту полиции Никите Гаркави.

Также просим привлечь к брифингу представителей  Управление патрульной полиции в Кривом Роге, исполкома городского совета (в частности - отдела транспорта и связи, управления благоустройства и жилищной политики) и руководителей компании-перевозчика "Севертранс". Также приглашаем присоединиться к конференции представителей ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог", поскольку трагедия унесла жизни работников предприятия", - говорится в заявлении.

Обращение подписали уже почти 30 представителей городских, областных и национальных СМИ, общественных организаций.

Данная трагедия - далеко не первая (смерти пешеходов в Харькове, криворожская авария 13 апреля, когда чудом не погибли десятки людей). Учитывая резонансность дела, журналисты настаивают на необходимости принятия мер по уменьшению трагедий на дорогах. Со своей     стороны жналисты готовы к конструктивном сотрудничеству.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 23.04.2018 17:29   читатель

    Уважаемые журналисты! Начните освещать в СМИ результаты работы наших руководителей города и полиции по контролю в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров, а именно, маршрутных такси. В данное время, нет ни одного водителя, который за рейс не нарушит правила ПДД, правила перевозки пассажиров, КУап. "Страшная" проверка автоперевозчиков после случившейся трагедии ни к чему не привела. Развалюхи как ездили по дорогам так и ездят, водители как нарушали, так и нарушают. А цена всему этому бездействию и показухе- человеческие жизни!

  • 23.04.2018 23:17   Дед Мазай

    Водителей хороших теперь днём с огнём не сыскать:кто на запад, кто на восток на заработки подался, кто на поиски лучшей жизни с Украины подальше свалил.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0