--.-° --% 0мм

В Кривом Роге изъята самая крупная в истории Украины партия наркотика метадона

12:43, 23 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В операции по задержанию подозреваемых в изготовлении наркотических веществ в особо крупных дозах принимали участие сотрудники Службы безопасности и прокуратуры. 10 килограмм готового вещества на "черном рынке" можно было продать за 10 млн гривен. Также были обнаружены ингридиенты для изготовления еще около 100 кг метадона.

Нарколаборатория была организована в одном из домов в частном секторе. По информации силовиков, организаторами данного "бизнеса" были два жителя временно оккупированных территорий. Они наладили канал поставки сырья из Средней Азии и планировали отправлять произведенный наркотик на родину - в Донецкую область.

"Во время обысков по месту обустройства нарколаборатории сотрудники СБУ изъяли более десяти килограммов готового наркотика, стоимость которого по ценам "черного рынка" составляет более десяти миллионов гривен и является крупнейшей партией в истории нашей страны", - говорится в заявлении пресс-службы СБУ. Также было обнаружено около 300 кг материалов и прекурсоров, которых хватило бы на изготовление еще около 100 кг наркотика.

Операция по разоблачению была проведена вовремя - ни грамма изготовленного метадона злоумышленники продать не успели.

Ведется следствие.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых