--.-° --% 0мм

Криворожские спасатели заняли второе место на соревнованиях по газодымовой защите

14:16, 20 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

19 апреля на базе 16 государственной пожарно-спасательной части 3 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области прошли соревнования по подготовке газодымозащитной службы. В соревнованиях третьей подгруппы приняли участие двенадцать команд.

Все команды соревновались за первенство в три этапа: теоретическая часть, избавление условного пострадавшего из задымленного среды в составе звена ГДЗ и одевание на скорость защитного костюма Л1 и противогаза.

В упорной борьбе призовые места завоевали команды: 51 государственная пожарно-спасательная часть города Апостолово (1 место), 11 государственная пожарно-спасательная часть города Кривого Рога (2 место) и 20 государственная пожарно-спасательная часть города Зеленодольск (3 место). Победители были награждены грамотами.

Подобные соревнования среди спасателей проводятся ежегодно с целью совершенствования профессиональных навыков и поддержания надлежащего уровня оперативной готовности личного состава к выполнению задач по назначению.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых