--.-° --% 0мм

По поручению мэра город выделит дополнительные средства для оказания помощи пострадавшим в страшном ДТП

14:59, 18 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По распоряжению мэра Юрия Вилкула в Кривом Роге сегодня объявлен траур по пострадавшим в страшном ДТП, которое произошло 17 апреля в Металлургическом районе. Сегодня во всех храмах города прошли панихиды в память о погибших в аварии на проспекте Металлургов и были отслужены молебны о выздоровлении пострадавших.

В 10 часов утра в Спасо-Преображенском кафедральном соборе прошла панихида по погибшим и молебен о здравии пострадавших. Службу провел митрополит Криворожский и Никопольский владыка Ефрем. Участие в ней принял мэр Юрий Вилкул, родные и близкие пострадавших.

Городской голова выразил соболезнования семьям погибших и подчеркнул: «Это страшная трагедия для всех криворожан. Мы делаем все, чтобы помочь семьям погибших, пострадавшим. Такие трагедии не должны повторятся. От ответственности каждого зависит многое. Призываю всех участников дорожного движения соблюдать правила и законы жизни. Молимся о погибших и надеемся на выздоровление пострадавших».

Сразу после аварии по поручению мэра была создана рабочая группа, в которую вошли городские службы, представители АМКР, поскольку большинство пострадавших в ДТП - работники этого предприятия. Было проведено три совещания по оперативной помощи людям. Вчера вечером члены рабочей группы посетили семьи, которые потеряли своих близких.

Из городского бюджета по заданию Юрия Вилкула будет дополнительно выделено 565 тысяч гривен на увеличение программы социальной поддержки криворожан. Основная часть пойдет на помощь пострадавшим в ДТП (не работникам АрселорМиттал Кривой Рог). Размер помощи будет определяться отдельно по каждому случаю, в зависимости от степени тяжести полученных травм. Работникам АМКР и их семьям материальную помощь окажет предприятие.

Городской голова держит на личном контроле все вопросы, связанные с помощью пострадавшим. Вчера Юрий Вилкул проведал всех госпитализированных в различные отделения тысячки криворожан, пообщался с их близкими и родными, медиками.
Напомним, что авария случилась около 6 утра 17 апреля. По информации свидетелей, легковой автомобиль Мазда-6 перед перекрестком ускорился, хотя выезжал со второстепенной дороги – улицы Героев АТО. В результате, столкновение с маршрутным такси состоялось даже не на первой, а на второй полосе проспекта Металлургов, который является главной дорогой. В результате маршрутное такси от удара вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с автобусом. На месте погибли 8 человек.

В прокуратуру переданы данные GPS контроля, который был установлен на маршрутном такси для контроля маршрута и скорости движения. Скорость маршрутного такси в момент, когда ее ударил легковой автомобиль Мазда-6, была 46 км/ч. Маршрутное такси марки Мерседес Спринтер было пассажирским, а не переоборудованным из грузового. В соответствии с техпаспортом, его вместимость составляет 25 пассажиров и 1 водитель. В момент аварии в салоне было 24 пассажира. Первые скорые прибыли на место аварии менее чем через пять минут.

Сейчас во второй городской больнице находится 15 человек. 18 апреля в реанимации, от полученных травм, к сожалению, скончался Виталий Мищенко, работник АМКР, 1970 года рождения.

Сегодня в Покровском районе прошли первые похороны – Андрея Славина, он работал на Арселоре.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 19.04.2018 18:15   фима

    Мне пофик, мне всеравно,нуишо,я хахол и шо.Это предупреждение сверху,будет беда в Кривбасе.

Популярное

Топ обсуждаемых