--.-° --% 0мм

После жуткого ДТП в Кривом Роге, в котором погибли 8 пассажиров маршрутки, в Украине проверят техническое состояние общественного транспорта

08:50, 18 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Председатель Нацполиции Сергей Князев поручил проверить техническое состояние пассажирского транспорта и усилить контроль за соблюдением Правил дорожного движения перевозчиками.

Об этом он сообщил 17 апреля во время видеоселекторного совещания с руководством структурных подразделений МВД и НПУ под председательством первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового, информирует Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

«Вчера в ДТП в Луганской области и Одессе телесные повреждения получили 20 пассажиров. Сегодня утром мы имеем ужасную трагедию в Кривом Роге. Обращаюсь к руководителям подразделений полиции в областях, патрульной полиции и подразделений превенции: мы должны обратить внимание на дорожно-транспортную инфраструктуру и сделать все, чтобы предотвратить такие страшные происшествия», - подчеркнул Князев.

Он поставил задачу руководителям, ответственным за направление превенции и безопасности на дорогах, "немедленно разработать план комплексных действий по усилению профилактических мер". Идет речь как о проверке технического состояния автобусов, проверке разрешений и согласований маршрутов движения транспортных средств, так и о проверке деятельности перевозчиков на соответствие всем необходимым требованиям.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 18.04.2018 10:27   ALWAS

    Проверят, и что ? Станет ещё хуже- проверяльщикам башлять нужно. Значит, нужно уплотняться в маршрутках.....

Популярное

Топ обсуждаемых