--.-° --% 0мм

Кривой Рог - в пятерке лидеров городов Украины по количеству подписанных деклараций с семейными врачами

16:11, 17 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Министерство здравоохранения подвело первые итоги национальной кампании по выбору семейного врача «Доктор для каждой семьи». По количеству подписанных деклараций Кривой Рог – в первой пятерке.

В Кривом Роге уже более 13 тысяч горожан выбрали своего семейного врача и подписали с ними декларацию. Это – один из лучших показателей по Украине. На первом месте Киев, втором - Харьков, третье у Мукачево, четвертое – Кривой Рог, и на пятой позиции - Винница.

Заместитель главного врача Центра первичной медико-санитарной помощи №4 Александр Задорожний сказал: «Кампания по выбору врача стартовала с 2 апреля и с первых дней Кривой Рог активно включился в эту работу. Благодаря поддержке руководства города вся первичка – а это наши амбулатории, в полном объеме обеспечены необходимой компьютерной техникой,  оборудованием. По нашему четвертому центру скажу, что с момента старта подписной кампании нам докупили еще 12 компьютеров и принтеры для печати деклараций. Проведен интернет - 3G и кабельный».

Начальник управления здравоохранения Константин Мурашко отметил: «Доступность медицины и качество обслуживания – это главный приоритет в нашей работе по развитию первичной медицины. Поэтому, мэром Юрием Вилкулом поставлена задача максимально приблизить оказание первичной медицинской помощи к людям. Мы создаем и строим амбулатории в отдаленных микрорайонах города. Уже открыто 38, а в этом году в партнерстве с Мировым банком будет открыто 7 современных амбулаторий. Еще три откроем после капитального ремонта».

«Что же касается подписания деклараций, то в том же Днепре прекратили их подписывать. То программы не работают, то интернета нет. А мы – работаем!», - подчеркнул Мурашко.

Напомним, для заключения контракта с врачом горожанам необходимо прийти в любую ближайшую к их дому амбулаторию. Также, жители могут ознакомиться со всей интересующей их информацией на сайте городского управления здравоохранения.

КОММЕНТАРИИ — 9


  • 20.04.2018 20:20   Я

    В регистратурах этих ЦПМСД нет компьютеров! А они звездят про подписанные договора! Я пошёл в ЦПМСД 1(амбулатория2 по ул Черкасова) хотел подписать договор с семейным врачем. Регистратор плакалась мне в жилетку , что у них полный П....Компьютера нет, врачи старые под 80 лет, работать некому, .А все их вывешкнные планы,графики - это для втирания очков Супрун. Но компьютеры для амбулаторий должна покупать не Супрун, а криворожский бюджет.Не тратте деньги на день цветов,а купите в амбулаторию2 ЦПМСД 1- компьютеры! Мурашко! Зачем вы строите новые амбулатории, если их нечем начинить и некому в них работать! Я хотел подписать договор с врачем Трегуб Е.А,но она оказалась глубокой пенсионеркой. Тот ещё семейный врач!

  • 20.04.2018 20:30   Мама

    Обращяьсь к тем " семейным врачам, кому за 50, а тем более под 80 лет! Имейте совесть и честь ! Вы никогда не будете семейными врачами! Уйдите достойно на отдых! Люди ведь живут на пенсии! Значит и у вас получится!

  • 20.04.2018 20:54   Нино

    Я тоже ходила в ЦПМСД1(амбулатория 2 по ул.Черкасова) Я по этому адресу не приписана, но знаю, что имею право выбрать врача, где захочу, Но там меня регистратор обломала. Сказала, что моя свобода выбора врача только на словах. А на деле нужно идти к зав амбулаторий и получать её разрешение. И врач на вызов не приедет,если я не прописана! И компьютера у них нет.А хоть и будет- врачу на нем работать некогда! Так где же в ЦПМСД 1 - хваленые компьютеры? Там в этой амбулатории по Черкасова такая убогость, бедности, обшарпанность и совковщина! А в 17.24 уже мертвая тишина .Я еле докричался,Из самого глухого кабинета кто- то квакнул! Наверное дежурный семейный врач, который тихо отсидел без больных.А оклад получит! Ну а как иначе! Он же уже назаключал договора! Значит зарплата будет! И неважно , что из всех подписавшихся , к нему придут 5-10 старых хроников за месяц! Карточки потом нарисуют и отчёт тоже!

  • 20.04.2018 21:07   Виктюк

    Мурашко, Лукашко, Сухинашко и прочие другие Какашко!!! Не приводит пример , как плохо с договорами в Днепре! У вас в Кривбасе не лучше! Пишите только за себя, а Днепр и без вас, выживет!

  • 20.04.2018 21:16   Вихрь

    Вилкулы горланят, что мёд реформа- геноцид, а криворожане скакали как сайгаки подписывать договора с врачами и вышли в пятерку лидеров! Кто же больше врёт? Так значит кривой рог поддерживает мёд реформу, раз в пятерке лидеров!

  • 21.04.2018 16:22   вихрь

    А что это мы "чужим" ником пользуемся??? Люди "подписывают" договора, потому что боятся что их просто игнорировать будут! И поддержка этой "реформы" только в "розовых снах" майдаунов! То, что это провальное мероприятие. начинают многие понимать. ведь эта" мадам" ВООБЩЕ ни чего не понимает, и не хочет понимать! Прежде чем что то делать надо знать реальное положение, а не тупо копировать "американскую систему", тем более не самую лучшую!

  • 22.04.2018 01:18   Вихрь

    Людей игнорируют уже 26 лет.Не игнорируют только деньги в карман.

  • 22.04.2018 22:46   реттс

    Пошел заключать договор в 9 больницу, а там сказали, иди к своему участковому терапевту. Другие не возьмут, у каждого есть свой участок и чужих не берем. Вот и весь выбор.

  • 14.12.2018 21:07   амина

    Посмотрите фильм Майкла Мура "Американское здравозахоронение". И поймете к какой жизни нас готовят

Популярное

Топ обсуждаемых