На криворожском кладбище "хозяйствовали" вандалы
15 апреля охранник Коксохимического кладбища, обходя территорию, обратил внимание на поваленные памятники. Всего разбитых и покореженных надгробий оказалось десять. Злоумышленники не только повалили плиты, но и украли металлические крепления.
Вызванные на место происшествия полицейские привезли специально обученных собак, которые помогали выяснять подробности происшествия.
Открыто уголовное производство по ст. 297 УК Украины ("Надругательство над местом захоронения"). Наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до трех лет.
Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0