--.-° --% 0мм

Вторая попытка: в Кривом Роге зарегистрирована повторная петиция с просьбой провести новую троллейбусную линию

14:16, 16 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На сайте "Розумне місто. Кривий Ріг" повторно появилась петиция с требованием проложить контактную троллейбусную сеть от Юности до Спасской.

Ранее подобная петиция уже была зарегистрирована, но не набрала достаточного количества голосов. Автор петиции Владислав Бащук решил попробовать поднять больной вопрос снова. Мужчина отмечает что на этом участке ходят одни маршрутки №250 «ул. Электрозаводская - Соцгород», №397 «пл. Освобождения - Босфор» и №314 «Городская больница №2 - проходная завода Констар», которые очень часто не останавливаются из-за большой загруженности утром и вечером.

"Прошу построить контактную сеть троллейбуса от Юности вдоль Спасской (там примерно 740м провода+стрелки троллейбусные), оборудовать участок двумя остановками: первую можно напротив аптеки 36,6, вторую напротив автостоянки, пустить через этот участок троллейбусный маршрут (сначала в экспериментальном режиме), а потом уже присвоить маршруту номер. Можно на КЦРЗ примерно. №8А «пл. Освобождения - КЦРЗ (ч/з Светлогорскую, Первомайку и участок от Юности вдоль Спасской) и конечная КЦРЗ». Считаю, что данная троллейбусная линия, и маршрут значительно разгрузит маршрутки, и все жители Юности и Спасской наконец-то смогут получить в свой район коммунальный транспорт (троллейбус)", - говорится в тексте петиции.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых