--.-° --% 0мм

В Кривом Роге высадили аллею «Молодежная лига будущих полицейских Криворожья»

16:32, 16 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На выходных в Кривом Роге по инициативе ректора Донецкого юридического института МВД Украины Виктора Бесчастного прошла презентация общественной организации «Молодежная лига будущих полицейских», которая состоит из детей-старшеклассников прифронтовых населенных пунктов Марьинки, Красногоровки, Гранитного и Чермалык.

Во дворце культуры «Художественный» собрались ученики из всех школ города. Для сверстников со совей концертной программой выступили основатели Лиги, бывшие школьники из разрушенных войной городов, а ныне - курсанты ДЮИ и других высших учебных заведений МВД. Они рассказали о создании организации, о специфике работы прифронтовой полиции и совместные масштабные проекты, которые были воплощены за 2,5 года ее существования.

В торжественном мероприятии приняли участие руководители Криворожского горсовета, подразделений Национальной полиции Кривого Рога и Донецкой области.

В этот день к команде лиговцев присоединилось 9 учеников из трех школ Кривого Рога, которые получили официальные удостоверения «будущих полицейских». Сегодня организация насчитывает около 1500 участников со всех уголков Донбасса, а в будущем планирует выйти на европейский уровень.

Цель организации - защита прав детей и законных интересов, а также получение мира в стране. Молодые общественные активисты участвуют в профилактических рейдах полиции, помогают семьям в кризисе, находят пропавших детей, воспитывают малышей в традициях украинского народа. В городе Кривой Рог «Молодежная лига будущих полицейских» будет работать на базе Донецкого юридического института.

В знак единения, под звуки духового оркестра полиции Донецкой области курсанты ДЮИ и участники «Лиги будущих полицейских» обеих областей заложили возле дворца культуры аллею «Молодежная лига будущих полицейских Криворожья».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых