--.-° --% 0мм

Криворожанин торговал наркотиками в Мелитополе

15:47, 16 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Мелитополе полицейские задержали криворожанина, который подозревается в распространении наркотиков. При осмотре правоохранители изъяли зип-пакеты с наркотическим средством «метамфетамин». Открыто уголовное производство.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.

"14 апреля в 4:30 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции поступила жалоба на квартирантов, которые временно проживают по улице Гетманской в Мелитополе. Полицейские установили, что в квартире проживает житель Кривого Рога, 1992 года рождения. Мужчина ранее уже был осужден за совершение корыстных преступлений.

Во время осмотра помещения полицейские обнаружили и изъяли 20 зип-пакетов с кристаллическим веществом ("метамфетамин"), пистолет, револьвер, ноутбук, 11 мобильных телефонов, 8 сим-карт различных телефонных операторов, записная книжка с телефонами и деньги. Установлено, что мужчина хранил наркотические средства с целью сбыта путем "закладок"", - говорится в сообщении.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Решается вопрос о задержании фигуранта в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет. Продолжается досудебное расследование.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых