Вторая лига: «Ильичевец-2» (Мариуполь) – «Горняк» (Кривой Рог) 3:2

13:49, 30 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вторая лига: «Ильичевец-2» (Мариуполь) – «Горняк» (Кривой Рог) 3:2Очередное фиаско потерпел криворожской «Горняк» в чемпионате группы «Б» второй лиги украинского футбола. После домашнего поражения, «горняки» вновь потеряли очки, на этот раз в выездном поединке со второй командой мариупольского «Ильичевца».

Матч состоялся в субботу 27 марта. На три мяча в исполнении хозяев поля Королева, Филатова и Швеца, криворожане ответили точными ударами Пашковского и Коломойца.

Причем, первыми отличились криворожане. На 15-й минуте Пашковский вывел «Горняк» вперед. Однако еще до перерыва криворожане пропустили два мяча: на 35-й (Королев) и 40-й минутах (Филатов) игры. Коломиец сумел сравнять счет в матче на 54-й минуте. Однако за восемь минут до конца встречи «Ильичевец-2» все же закатил победный мяч в ворота гостей – 3:2. Так что в графе очки у «Горняка» так и осталось 13 пунктов.

После 17 проведенных поединков, «Горняк» занимает 12 место, одержав 4 победы, «расписав» 1 ничью и потерпев уже 12 поражение. Разница мячей – 19:36.

Игры 18 тура группы «Б» второй лиги состоятся 3 апреля.