--.-° --% 0мм

В Кривом Роге двое не местных полицейских попались на взятке

09:15, 14 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В пятницу, 13 апреля, военной прокуратурой Криворожского гарнизона совместно с Департаментов внутренней безопасности НП в Днепропетровской области и СБ Украины в Днепропетровской области на взятке задержали начальника следственного отдела и начальника криминальной полиции (в порядке ст.208 УПК Украины).

Как говорится в сообщении военной прокуратуры Южного региона Украины, на взяточничестве разоблачены два должностных лица Апостоловского отделения полиции одного из отделов ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Установлено, что за влияние на принятие прокурором решения относительно заявления ходатайства об освобождении от уголовной ответственности гражданина, полицейские требовали и получили неправомерную выгоду в сумме 8 тыс. долл. США.

Сообщается, что в пятницу, 13 апреля, состоялось задержание правонарушителей.

Сейчас проводятся первоочередные следственно-процессуальные действия.

Военной прокуратурой Криворожского гарнизона решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины и готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляется работниками следственного отдела УСБУ в Днепропетровской области.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0