--.-° --% 0мм

Поддержка медицины: в 2018 году в инфекционной больнице и еще 4-х медучреждениях Кривого Рога будет проведен капитальный ремонт

19:44, 13 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Депутаты Днепропетровского областного совета от Кривого Рога добились выделения городу средств в размере18 млн. грн. Дополнительное финансирование будет направлено на ремонты в больницах, которые были переданы с областной в городскую собственность.

Начальник управления здравоохранения Константин Мурашко сказал: «Подготовлены необходимые документы и уже в начале мая строители приступают к работам. В частности, будут установлены современные металлопластиковые окна в инфекционной больнице, четвертой, восьмой больницах, первом роддоме. Кроме того, по поручению мэра Юрия Вилкула из городского бюджета выделены деньги на реконструкцию амбулаторий по улице Мировича, Тбиллиской и Тильги. В больнице №10 будет проведен капитальный ремонт. Также, город выделил деньги на разработку проекта реконструкции приемного отделения второй горбольницы».

Напомним, что на мартовской сессии депутаты облсовета от Кривого Рога проголосовали за передачу 13-ти лечебных учреждений Кривого Рога из областной коммунальной собственности в городскую. Это – больницы №3,5,9,11,14,16. Детские больницы: №1,2,4. Инфекционная больница №1, поликлиника №5, роддом №1, детская стоматологическая поликлиника (Металлургический район). Теперь это позволит выстроить эффективную работу по финансированию данных медучреждений: проводить ремонты, эффективно оказывать медицинскую помощь и повышать качество услуг населению.

Также, до конца года в отдаленных микрорайонах Кривого Рога в партнерстве с Мировым банком будут построены7 амбулаторий семейной медицины по ул. Электрозаводской, 22а; Шмаковская, 15; в мкр. Юбилейный, 8а; в военном городке-33, д.14; в поселке Ильича по ул. Шиферная, 35А; по ул. Переясловской,18; мкр-не 7 Заречный,9А.

В Кривом Роге сейчас действует 38 амбулаторий, до 2020 года запланировано создать еще 27.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 01.05.2018 18:49   Аноним

    А нафига она нужна, эта инфекционная больница? Там не нужно столько раздутых коек! Там хроники уходят ночевать домой. Да и пищевые отравления после капельницы уже скачут, как кони и могли бы долечиваться амбулаторно! А лечить в стационаре здоровенный мужиков с ангинами и держать их ради двух уколов в задницу- это вообще раздолбайство! Сейчас уже другие условия жизни, другие лекарства! Поэтому сроки лечения должны быть короткими, и долечиваться можно дома.А в этой инфекционной больнице большинство больных могут встать и уйти домой. Не на ремонт этого мотлоха надо тратить деньги, а на вакцинацию. Где в Евросоюзе есть инфекционные больницы?

  • 01.05.2018 19:05   Люди

    .глядя на 14 больницу , материться хочется, а они в ней эффективность собираются разводить!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0