--.-° --% 0мм

Кривой Рог примет волейбольный турнир на Кубок Юрия Вилкула

15:51, 13 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

20-22 апреля в нашем городе состоится масштабный волейбольный турнир среди ветеранов на призы городского головы Юрия Вилкула. На соревнования приедут команды из разных регионов Украины.

22 мужские и женские команды будут разделены на возрастные группы: 40+, 50+ - проведут матчи по круговой системе, а две лучшие в группе сразятся в финальном поединке.

По словам одного из участников предстоящего турнира, Олега Стратийчука, очень здорово, что ветеранском спорт уделяется такое внимание - ведь спортсмены рано "уходят на пенсию" из профессиональных команд. В 35-40 лет человек еще полон сил, но уже не может бороться на равных с молодежью. А вот сыграть с однолетками, поделиться накопленным опытом с молодежью, показать пример детям - это вполне по силам.

У криворожских волейболистов за плечами не одни серьезные соревнования. Так, Юрий Петрунич, сотрудник КП "Кривбассводоканал", с нетерпением ждет турнир. Сам он - мастер спорта, многократный участник и призер различных соревнований, член ветеранской сборной по волейболу, которая в 2008 году стала чемпионом Европы среди корпораций.

Раньше ветеранские волейбольные туурниры проходили в Украине регулярно. В последние несколько лет движение приутихло, и вот вновь возрождается. Кривой Рог впервые будет организовывать столь мосштабные волейбольные соревнования. Не исключено, что турнир станет  ежегодным.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0