--.-° --% 0мм

Криворожанин выплачивает медикам денежную компенсацию за их же халатность

18:59, 6 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожанин Юрий Зинченко стал героем очередной истории из спецпроекта ТСН «Доктор зло». Три года мужчина жил с огромным бинтом в носу. Врачи забыли вытащить его из гайморовой пазухи во время операции. Инородное тело спровоцировало болезнь, куда более серьезную по гайморит.

Впрочем, Юрий Зинченко ежемесячно исправно платит больнице деньги, говорится в сюжете ТСН.

«Вытащил 13-сантиметровый бинт, из гайморовой пазухи через нос. Оказалось, этот бинт оставили мне во время операции», - рассказал мужчина.

Из-за халатности врачей Юрий подал иск в суд и выиграл 50 000 гривен компенсации. Это редкое для украинского судопроизводства решения.

Деньги же выплатили, Юрий успел их потратить. И тут пришло письмо. «О принудительном исполнении о взыскании долга в сумме 51 375 грн 50 коп. Должник - Зинченко Юрий Александрович», - значится в постановлении.

Суд обязал Юрия вернуть компенсацию. Больница подала апелляцию. И выиграла ее, по делу не хватало главной экспертизы, которая доказывала вину врачей. Ее просто забыли передать из суда первой инстанции.

В больнице журналисты ТСН нашли бывшего главного врача - Елена Шаповал.

Врач настаивает - человек придумал эту историю, чтобы получить деньги и льготы. И все его диагнозы - липа.

Впрочем, приступы мигрени, которых не видят врачи, жена Юрия регулярно снимает. Но и это доказательство медики во внимание не берут. Как и записи о приезде скорой.

Когда Юрий был машинистом-инструктором, теперь из-за непредвиденных нападения не может водить. Понизили до слесаря.

Уже мог уходить на пенсию, но продолжает работать, чтобы вернуть больнице когда отсуженную компенсацию. Деньги ежемесячно высчитывают его мизерной зарплаты.

Положив на больничном фронте остатки здоровья, человек не сдается. Решил искать правды в Европейском суде.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых