--.-° --% 0мм

Губернатор Александр Вилкул встретился с послом Беларуси

16:25, 29 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Губернатор Александр Вилкул встретился с послом БеларусиПредседатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Беларуси в Украине Валентином Величко расширение межрегиональных связей между Днепропетровской областью и республикой Беларусь.  

В понедельник, 29 марта, глава облгосадминистрации Александр Вилкул встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Украине Валентином Величко. Во время встречи стороны обсудили вопрос расширения межрегиональных связей Днепропетровской области с республикой Беларусь.

«Для нас Беларусь является стратегическим партнером. К сожалению, в 2009 году значительно снизился товарооборот, поэтому мы бы хотели, чтобы в будущем товарооборот между Днепропетровской областью и Беларусью увеличился. Кроме того, у нас есть серьезные перспективы и в экономическом, и в гуманитарном плане», - подчеркнул А.Вилкул.

Глава облгосадминистрации высказал уверенность, что двусторонние переговоры будут способствовать привлечению инвестиций и оживлению экономического сотрудничества белорусских и украинских компаний в регионе.

В свою очередь чрезвычайный и полномочный посол республики Беларусь в Украине отметил, что Днепропетровщина является важным торговым партнером Беларуси.

Кроме того, посол предложил провести в Днепропетровской области выставку промышленных и продовольственных товаров Беларуси при участии представителей бизнес-кругов республики.
 
Также Валентин Величко пригласил делегацию Днепропетровской области посетить Минскую область Беларуси для налаживания более тесных экономических и культурных связей между двумя регионами.

Во время встречи Александр Вилкул также сообщил, что Днепропетровщина готовится отмечать 65-летие Победы, и в рамках празднования этой даты ожидается открытие реконструированного мемориала в Мишурином Рогу, где шли кровопролитные бои во время форсирования Днепра, а также открытие построенное в Кривом Роге колокольни в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых