--.-° --% 0мм

«АрселорМиттал Кривой Рог» целую неделю травило нас серой. Теперь руководству коксохима «шьют дело»

15:22, 29 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«АрселорМиттал Кривой Рог» целую неделю травило нас серой. Теперь руководству коксохима «шьют дело»Как сообщают наши источники в правоохранительных органах, 26 марта в ходе проведения практического этапа мероприятий по отработке Днепропетровской области сотрудниками милиции были собраны материалы в отношении должностных лиц предприятия «АрселорМиттал Кривой Рог», которые, злоупотребляя своим служебным положением, допустили превышение норм по выбросам вредных веществ в атмосферу. 

В настоящий момент установлено, что в период с 3 по 9 марта на предприятии были существенно нарушены требования законодательства при эксплуатации сернокислотного отделения в цехе сероочистки.

В результате чего нормы гранично-допустимых выбросов загрязняющих веществ были превышены. Установлено, что в этот период в атмосферный воздух поступило более 27,5 тонн сверхнормативного выброса серы. Сумма ущерба причиненного государству составила 120 тысяч гривен.

В настоящий момент разбирательством по данному делу занимается Дзержинский райотдел милиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 364 уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых