--.-° --% 0мм

Эксклюзивное видео момента ДТП с опрокидыванием Daewoo Matiz в гаражном кооперативе Кривого Рога

11:53, 4 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Как ранее сообщало ИА "Кривбасс On-Line", 1 апреля в районе одного из гаражных кооперативов Долгинцевского района перевернулся автомобиль Daewoo Matiz. В полиции отметили что водитель, вероятно, был пьян.

В нашу редакцию попало видео с камер наружного наблюдения ГСК, где зафиксирована эта авария.

По нашим расчетам, основанным на хронометраже видео и замеров расстояния на местности, можно предположить, что скорость автомобиля перед аварией могла быть около 80 км/ч. Мы не претендуем на роль экспертов, точные выводы могут дать только специалисты. Но то, что водитель несся, нарушая ПДД видно даже не вооруженным глазом.

К счастью, в этот раз обошлось без пострадавших и жертв, однако последствия могли быть куда страшнее. На видео видно, что осуществляя маневр поворота автомобиль выехал на полосу встречного движения, где могли ехать другие машины, которые из-за поворота не смогли бы вовремя среагировать на опасность. Кроме того, опрокидывание машины произошло в непосредственной близости от оживленной пешеходной дорожки, ведущей на поселок "Цементников" и только по счастливой случайности не пострадали пешеходы.

Водителя, совершившего аварию, скорее всего, накажут солидным штрафом. Вот только аварийность на наших дорогах красноречиво говорит о том, что это слабый рычаг воздействия и садиться за руль после рюмки-другой для наших автомобилистов привычное дело.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых