--.-° --% 0мм

Мы делаем все, чтобы спортом в Кривом Роге мог заниматься каждый желающий ребенок, - Константин Павлов

18:38, 3 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В ДЮСШ №7 состоялся ежегодный городской юношеский командный турнир по дзюдо на кубок народного депутата Украины Константина Павлова. В турнире участвовали юные спортсмены не только из Кривого Рога, но и из Желтых Вод.

Папа одного из участников Денис Белошавин отметил высокую организацию проведения турнира: «Я и сам близок к этому виду спорта, потому могу по достоинству оценить уровень организации. Здесь всё на высшем уровне, как и все предыдущие разы. Спасибо Константину Павлову за поддержку спорта в нашем городе. Этот турнир – всегда долгожданное событие для ребят».

Открывая турнир, Константин Павлов пожелал его участникам проявить свои лучшие борцовские качества. Открытый городской турнир проходит уже в шестой раз, причем, не уменьшая количество команд-участников.

- Сегодня, когда массовый спорт в Украине остается без государственной поддержки, все, что делается для юных спортсменов в нашем городе, приобретает особенное значение, - отметил Константин Павлов. - Моя неизменная цель – чтобы спортом в Кривом Роге мог заниматься каждый желающий ребенок. И если у него есть задатки для спорта больших достижений, нужно помочь реализовать этот шанс. И этот турнир тоже проводится ради этого – роста мастерства наших юных дзюдоистов, для здоровой и интересной жизни ребят в их любимом виде спорта.

«На таких турнирах учимся побеждать. Нужно обязательно проявить себя, чтобы в будущем достойно представлять Кривой Рог на самых высоких соревнованиях!», - сказал юный спортсмен Артем Сытников.

Победителем турнира стала команда ДЮСШ №2, которой вручен кубок народного депутата Константина Павлова. На втором месте – ДЮСШ №7, третье место разделили между собой команды СК «Торнадо» и ДЮСШ г. Желтые Воды. Всем призерам также были вручены памятные медали и почетные грамоты.

За последние семь лет под руководством мэра Юрия Вилкула в Кривом Роге укреплена материально-техническая база всех ДЮСШ, построены новые спортивные сооружения. В 2012 году введена в эксплуатацию современная «Ледовая арена» с искусственным льдом, благодаря чему на Криворожье начали развиваться зимние виды спорта. Проводится капитальный ремонт 50-метрового плавательного бассейна Дворца водных видов спорта спортивной школы №1, ведется реконструкция запасного футбольного поля спорткомплекса «Металлург», на котором будет сделано синтетическое покрытие «искусственная трава». При поддержке народных депутатов Константина Павлова и Андрея Гальченко построено более 100 спортивных площадок, в том числе для воркаута, скейборда, стритбола.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 03.04.2018 20:47   Читатель

    Крыша на «Ледовая арена» с искусственным льдом уже течет. Бассейн ремонтирует фирма с криминальными делами за что и арестованы ее счета , а за поле с искусственным покрытием должны денег подрядчикам .

  • 04.04.2018 09:44   Писатель

    Шахматы — наше все! А стадионы ветшают и рушатся

Популярное

Топ обсуждаемых