--.-° --% 0мм

Работники «Сухой Балки» провели митинг, требуя от городских властей вмешаться в конфликт предприятий

14:07, 29 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Работники «Сухой Балки» провели митинг, требуя от городских властей вмешаться в конфликт предприятийСегодня, 29 марта, работники «Сухой Балки» провели митинг, направленный на разрешение конфликта, сложившегося между «Сухой Балкой» и «Криворожским железорудным комбинатом». Митинг был организован первичной профсоюзной организацией профсоюза металлургов и горняков Украины (ПМГУ). Также в нем приняли участие работники «Сухой Балки», члены Независимого профсоюза горняков Украины.   

Акция началась в 9.00. Интересно, что «акционеры» планировали пикетировать здание исполкома Криворожского городского совета, однако, организаторы акции получили разрешение на проведение митинга только на площади возле стадиона «Металлург». Заслушав выступающих, участники акции приняли резолюцию к местным властям с требованием вмешаться в «рельсовую войну» между «Сухой Балкой» и «Криворожским железорудным комбинатом» в десятидневный срок.

Как сообщил ИА «Кривбасс On-Line» председатель первичной профсоюзной организации НПГУ «Сухой Балки» Анатолий Третьяков, провести сегодняшний пикет его коллег из профсоюза металлургов и горняков Украины вынудили безрезультатные переговоры между конфликтующими сторонами, а также представителями Антимонопольного комитета Украины и Днепропетровской облгосадминистрации, прошедшие 15 и 24 марта.

Увы, но переговоры между Игорем Щетининым и Федором Караманицем (генеральными директорами «Сухой Балки» и «Криворожского железорудного комбината»), не смотря на посредничество со стороны облгосадминистрации, оказались безрезультатными. Стороны договорились разрешить спорные вопросы до 31 марта, либо… вновь сесть за стол переговоров.

- Переговорный процесс зашел в тупик и без вмешательства центральных и местных властей его не решишь, - прокомментировал ситуацию Анатолий Третьяков. – Сегодня в митинге принимали участие представители нашего профсоюза, но от нашей организации мы не подавали заявку на проведение акции.

По личному убеждению Анатолия Михайловича, конфликт между «Сухой Балкой» и «Криворожским железорудным комбинатом» надо «решать радикально». Как? Читайте в нашем интервью с Анатолием Третьяковым в самое ближайшее время.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0