Криворожские художницы представят свои работы на всеукраинском Фестивале писанок
Традиционно к пасхальным праздникам Софиевская площадь в Киеве становится местом проведения Фестиваля писанок. Свои шедевры на праздничную тему представляют профессионалы и любители со всей Украины.
Это выставка изделий национального искусства, которая путешествует в течение года по всей Украине и за рубежом.
Организует это масштабное мероприятие FOLK UKRAINE - этнокультурный проект, основанный в 2007 году. Проект объединяет европейский уровень и национальный колорит. Украинские традиции является точкой отсчета всех мероприятий FOLK UKRAINE.
На выставке в Киеве будут представлены писанки в традиционном стиле (яйца и дряпанки с использованием орнаментов и узоров, присущих разным регионам Украины) и пасхальные зайчики, расписанные в авторском стиле.
Среди 750 художников со всей Украины участие в выставке примут и криворожские мастера Светлана Червякова, Наталья Войтенко и Марина Холодняк.
В Киеве красотой пасхальной росписи можно будет полюбоваться с 5 по 22 апреля.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
Працівниця закладу освіти отримала 15 років за коригування ударів по обласному центру
17:37, 17 июл 2026

КОМЕНТАРІВ — 0