--.-° --% 0мм

Криворожские подростки – лучшие баскетболисты Украины

12:28, 29 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские подростки – лучшие баскетболисты УкраиныС 22 по 25 марта в Днепропетровске проходил открытий чемпионат Украины по баскетболу (U-13).  

В турнире принимало участие восемь команд, которые были разделены на две подгруппы. С первого дня соревнований определилось три лидера, которые в итоге и разыграли между собой медали турнира – команда БК «Кривбассбаскет», представители города Чернигова и коллектив хозяев турнира.

Юные криворожане в своей подгруппе были на голову выше своих соперников, в решающем матче переиграв основного конкурента – Днепропетровск (эта команда на турнире финишировала третьей) с разницей в 23 очка, и вышли в финал турнира.

В решающем матче соревнований команде «Кривбассбаскет» противостояли юные баскетболисты из Чернигова. На паркете разразилась нешуточная борьба, так, как этому способствовал уровень турнира. Обе команды играли азартно, в детских глазах присутствовала уверенность в своих силах. Уступая по ходу встречи, в итоге юные кривбассбаскетовцы в решающие минуты проявили больше выдержки, мастерства и заслужено победили с разницей в 7 очков, став победителями открытого чемпионата Украины. Поздравляем наших юных земляков с заслуженным триумфом!

Криворожская команда была сформирована на базе воспитанников БК «Кривбассбаскет» (тренеры – Л.А Коваль, А.А. Демченко), которая была дополнена подопечными В.В. Переверзева и И.В. Гусарова.

По материалам пресс-службы БК «Кривбассбаскет»  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых