--.-° --% 0мм

Криворожские врачи вышли на митинг против сокращений

09:43, 28 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожане останутся без медицинской помощи, а сотни врачей и медсестер - без работы. С этими словами сотрудники городской больницы №1 вышли сегодня под стены горисполкома.

Реформы, которые проводятся с подачи и.о. министра здравоохранения Супрун, приводят к уничтожению медицины, уверены криворожские медики. По словам сотрудников горбольницы №1, главврач учереждения уже подписал письмо о сокращении 210 должностей.

Это сделано в соответствии с требованиями реформы: сокращать количество койко-мест, а соответственно - и штата.

К слову, Криворожская городская многопрофильная больница №1 до сих пор находится на балансе  Днепропетровского областного совета. 

КОММЕНТАРИИ — 34


  • 28.03.2018 10:12   ALWAS

    Народ нищает, и лечение становится роскошью. Не каждому доступной. А посему и врачи не нужными становятся, ведь особо шановни лечатся не здесь...

  • 28.03.2018 10:35   Гость

    Койко места ночью, по выходным и праздникам пустуют. Больные уходят домой. А медики получают ночные, праздничные, кое кто и вредностб. И это в полупустых отделениях! Если больной уходит Нарочь домой- значит он не нуждается в круглосуточном врачебном наблюдении и вполне может лечиться амбулаторно! Койки действительно раздуты во всех больницах! Правда всегда по середине. А больные сумеют адаптироваться к новой медпомощи! Так что вы уж сильно то вместо них не горланте!

  • 28.03.2018 10:59   Гость

    Супрун ничего сокращать не заставляет. Деньги из бюджета на здравоохранение утверждают депутаты и правительство. Причём тут супрун , если ни в областном ни в городском бюджете нет денег на содержание больниц. Она же из своего кармана их не выделяет.И главный врач ни при чем.Пусть хоть все больницы города работают, но только рассчитывать надо на свой бюджет.А Супрун все равно. Если у вас есть ден ги- тогда содержите больницы. По одежке притягивают ножки!

  • 28.03.2018 11:11   Гость

    А чтобы в бюджете города были деньги- градообразующие предприятия должны иметь рынки сбыта своей продукции.Одно Цепляется за другое.Пора научиться считать свои доходы, а не горланить лозунг на митингах и в рабочее время бездельничать, болтать по мобильному, хамить больным и врать в отчетах.

  • 28.03.2018 12:06   Назарова Клава

    Денег на медиков правительство дало ровно 60%. И лечите как хотите. Если Супрун сказала, что больных туберкулезом надо выпустить из больниц и лечить на дому (а они в это время гуляли где хотят) - то это уже край! И все кто принимал эту реформу - должны нести ответственность

  • 28.03.2018 12:12   Горожанин

    Что бы меня правильно поняли, у меня к Супрун тоже масса претензий и вопросов, но а куда смотрит наша любимая городская власть, ждет когда люди выходят на акции, а депутаты ............................, все все там знают и нечего не хотят делать, выходит ихняя зарплата этого не позволяет.

  • 28.03.2018 12:17   кум

    Все больници давно прихватизированы главврачами

  • 28.03.2018 12:34   вихрь

    Мадам "смерть" предлагает лечиться "анкетированием"! Зачем врачи и больницы. всё сами-сами....Вот знал, что этот майдан принесёт только горе, но такого не ожидал, геноцид, в чистом виде!!!!!!!!! Хотите, чтобы это остановилось, смотрите и читайте не то, что болтуны будут перед выборами "петь", а КТО и КАК голосовал, за медицинскую реформы, пенсионную, образование....

  • 28.03.2018 12:46   фима

    Всех сократить,все предатели а спредателями так и поступают,если медики против своево народа,ради своево обогощения то сними таким методом и поступают.Напанель на объездную там научать зарабатывать чесно деньги.слава украине,слава безработным ура.

  • 28.03.2018 13:13   Прохожий

    Одна надежда на Александра Вилкула! Супрун на нары!!! Правильно сказал Москаль;ебанутая!!! Людей,которые за копейки спасают жизнь простым людям выкидывают на улицу!!! Позор такому государству!!!!

  • 28.03.2018 14:45   Гость

    Назаровой Клашке! Если ты не рубишь в эпидемиологии туберкулеза, тогда зря на жопу не падай! Больные принимают туберкулостатики.А туберкулез тебя, дуру, может поджидать в магазине. Тысячи лет туберкулезная палочка обитает в окружающей среде.Она кишит вокруг нас.Говорит, что имеет право.Не мы её создали в процессе эволюции. Но наш иммунитет научился с ней бороться. Плюс вакцинация. Если бы мы могли видеть весь микромир,который кишит вокруг, нам бы жить не хотелось. НО У ПРИРОДЫ СВОИ ЗАКОНЫ ЭВОЛЮЦии и отбора.У неё все связано. Природа дала нам иммунитет.А как мы его гробим курением алкоголем обжорством и экологией-это наши проблемы.

  • 28.03.2018 14:53   Гость

    Горожанина! Наша городская власть за 26 лет довела больницы до нищеты и тотальной мелкой и крупной коррупции.Супрун тогда ещё не родилась!

  • 28.03.2018 15:15   пенсионерка

    Для "гость". Ну не станете же вы отрицать, что все это ВО ВРЕД народу, а не на пользу? Что же вы так рьяно защищаете "пришлых" реформаторов? Какие прививки? У кого иммунитет ? У нищих. голодных, больных (условно здоровых детей) живущих в загазованном городе ? Выполняется задача доведения населенности страны до заветных 10 млн. чел.

  • 28.03.2018 15:23   зоро

    Я что то пропустил?? Вроде "обещали" 20 миллионов оставить!!! Или народ медленно тупеет, поэтому надо еще меньше населения?? А что, "забор органов" идёт полным ходом, мадам задачу выполнила,вроде её уже "отзывают"!! Добивать страну будут наши продажные упыри!!

  • 28.03.2018 16:06   Гость

    Вихрю. Ты эту анкету уже читал? Привели слова Супрун, где она предлагает лечиться анкетами! Дурак! Лечение и анкеты - вещи разные. Лечение тебе назначит врач.А ты , дурак, научись брать ответственность за своё здоровье на себя. Не впадай во все тяжкие.А на выборах нужно выбирать не тех, кто как голосовал за медреформу, а кто конкретно скажет, кому будет продавать криворожскую горно- металлургическую продукцию и значит наполнять городской бюджет, чтоб содержать армию плачущих медиков

  • 28.03.2018 16:16   Гость

    Фиме! С дуру сокращать ВСЕХ ненадолго! Нужно оставить столько , сколько нужно для оказания качественной неотложной и плановой помощи. А балласт прочих бездельников, которые приписывают себе больных и даже заводят на них истории болезни( без больных), чтоб выполнить плак койко- дней-- конечно нужно сократить.Только при чем тут слава Украине? Не горлвнь здуру!

  • 28.03.2018 16:23   Гость

    Прохожему! На Видкулов, дурак, надеяться не нужно. Если они и ставят лавачки, то не из своего кошелька, а из городского бютжета.Куда с тебя,дурак, налоги взымают.Тебе,бураку, за твои же налоги лавочку поставили.А взятки врачам ты давал ещё при Вилкулах, когда он были у кормушки.

  • 28.03.2018 16:35   Гость

    Зорро! Укажи , дурак, фамилию того, кто тебе обещал 20 миллионов оставить.Трендишь.Балабол!

  • 28.03.2018 16:48   Дед Мазай

    И тут Остапа понесло...

  • 28.03.2018 16:49   Гость

    Пенсионерке! Мне не важно, пришлый министр или нет! Мне важно как он мыслит!Конструктивно или нет! Голодные дети только у бомжей! А ваши жрут! И не страдайте! А со своей голодной пенсии вы будете башлать и за своих голодных детей и за себя медикам.Зайдите на сайт роддома Кривого Рога и почитайте таксу врачу.А потом,дура, подсчтайте сколько у этого врача родов в день

  • 28.03.2018 16:56   Пересичный

    Иуды в белых халатах это, а не врачи!Доктор Смерть права!Расшевелила это коррпционное кодло!Знахари амазонских джунглей больше врачи чем эти лепилы...

  • 28.03.2018 17:28   Гость

    Зоро!А утебя ,придурок ,уже взяли органы? Ты хоть разбирается в транс по он талон им. Кому нужны ваши старые , дряхлы, больные гепатитами , диабетом и другой херней органы?Вы пиздите о том, о чем не имеете ни малейшего представления!

  • 28.03.2018 17:37   зоро

    А чой то ты так возбудился??)) В доле???)) И по поводу "придурка", в зеркало посмотри, а судя по твоему посту, кроме внешности, у тебя еще и проблема с мозгом!!) Вернее его отсутствием, подлиза депутатская!!))

  • 28.03.2018 18:07   Гость

    Возбудишся ты, когда загремишь в больницу и тебе ( грамотному) медики цену выставят для себя в карман.А ты на больничной сетчатой кровати скакать начнешь, про свои права вспоминать.

  • 28.03.2018 18:12   Надя Савченко

    Для начала ударим по Куполу, а потом пристрелим выползающих из под развалин!Ну,а кто остался тех пусть и лечат!

  • 28.03.2018 18:19   Ляля

    Фальшивой Наде! Ты сначала поголодай, а потом иронизируй! Сволочь домашняя. Но Боженька и тебе устроит, как НАДЕ.По словам вашим и воздастся вам!

  • 28.03.2018 18:42   Чёрный Халат

    А Надежда права!Раз белые халаты не в почете-значит пришло время Чёрных Халатов!

  • 28.03.2018 19:25   шатун

    то, что проблема существует, это "к бабке не ходи". люди вышли не от хорошей жизни на улицу. тут некоторые предлагают сокращать и увольнять. вопрос: а трудоустроить уволенных и сокращенных людей куда? ведь безработный станет на биржу труда на учёт. налогоплательщик будет безработных содержать. каждый трудоспособный гражданин должен быть обеспечен работой, чем повысит благосостояние страны. это же на уровне школьного курса политэкономии где-то. "Гость", я смотрю жжёт не по-детски. развёл срач. иначе это и не назовёшь. ставлю ему везде минусы, хотя бы только за то, что оскорбляет комментаторов. и о хорошем для всех, кто верит в наше правительство и выбранный путь развития страны: Средняя номинальная заработная плата штатного работника в Украине в феврале 2018 года по сравнению с февралем 2017 года увеличилась на 26,1% и составила 7828 гривень. Об этом сообщила Государственная служба статистики. ура, товарищи!

  • 29.03.2018 09:29   фима

    Всех уволить,шуруйте в польшу работать на пана,атуда высылай деньги в украину таким образом пополняя бюджет,нехер ныть,где те деньги каторые брали у людей каторые приходили на прием в больницу вот и живи пока на них.А вообще калхозы пустые шуруй туда откуда приехало чмо.

  • 29.03.2018 10:11   Партизан

    Нищему народу врачи не по карману!

  • 29.03.2018 10:12   пенсионерка

    Для "гость". Шо-то ты тут загостевался.Давай отседа! Всех дураками обзываешь. Буйный, говоришь? Читай:"«...Началось это не в 2014-м, а гораздо раньше. И готовилось — очень, очень давно, — так начинает монолог Лариса Павловна. — Я очень хорошо помню свой разговор со Збигневом Бжезинским. Дело было в 1992 году. Общались мы в посольстве — во время приема, на Дне независимости Польши. И он мне сказал тогда такую фразу: «Больше, чем 17 миллионов украинцев, Европа не выдержит». И речь ведь шла не о тех, кто уедет отсюда, а вообще — украинцев в Украине.(Лариса Скорык, газета 2000)

  • 30.03.2018 10:15   Патер Браун

    С рвачами нужно кончать!

  • 30.03.2018 13:02   Ляля

    А кто рвачи? Переведи!

  • 30.03.2018 13:06   Ляля

    У каждого свои рвачи! А у тебя они кто? Твоя фраза ни о чем! Была - бла и больше ничего! Пользы от бла-бла никакой!