--.-° --% 0мм

Криворожский театр «Академия движения» получил Гран-при театральной премии Приднепровья «Сичеславна»

13:51, 27 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

26 марта, накануне Международного Дня театра, в зале Днепровского театра драмы и комедии, в 26-й раз состоялось подведение итогов на соискание высшей театральной премии Приднепровья.

Как обычно, не обошлось без сюрпризов. Так, впервые статуэтки «Сичеславны» получил Днепровский городской телетеатр, причем сразу две. За лучшие хореографические постановки в спектаклях «Хочешь, анекдот расскажу?» и «Бешеная голубка» премией «Надежда Сичеславны» отмечена Ольга Тихоненко. А режиссер, заслуженная артистка Украины Людмила Колосович, удостоилась «Сичеславны-2018» за лучшую режиссерскую работу. Приз за лучшую мужскую роль получил россиянин Игорь Томилов: именно он, преодолевая трудности перевода, выучил и исполнил на украинском языке роль Тевье-молочника в мюзикле «Скрипач на крыше» Днепропетровского театра им. Шевченко.

Ну, а Гран-при «Сичеславны-2018», которое включает в себя не только красивую статуэтку, но и 25 тысяч гривен, члены жюри на этот раз решили «раздвоить», разделив на взрослое и детское. Первое досталось постановке «На краю света» днепровского театра «Верим!», а второе — «Алисе в Зазеркалье» криворожского театра «Академия движения».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых