--.-° --% 0мм

В Криворожском техническом университете месяц преподавали волонтеры из Франции

13:00, 6 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском техническом университете месяц преподавали волонтеры из ФранцииС апреля по май в Криворожском техническом университете французский язык преподавали Французские филологи. Этот месячник проходил в рамках фестиваля «Французская весна в Украине 2009».  

Не секрет, что изучение любого иностранного языка состоит из нескольких этапов. Один из них – общение с носителями изучаемого языка. У студентов КТУ, изучающих французский язык такая возможность есть. Уже два года подряд к ним в университет приезжают волонтеры из Франции, и это не просто представители государства, а опытные филологи.

Дружба Криворожского технического университета с Францией началась еще 10 лет назад, когда профессор Жуков основал серию обменов студентами высших технических школ разных государств, в том числе и с Парижской технической школой. К сожалению, на какое-то время этот опыт был забыт и только два года тому назад, благодаря программам украинских и французских общественных организаций, эта работа обрела новое воплощение.

Теперь криворожские студенты не только могут принимать у себя французов, а и сами имеют большие шансы посетить Францию. Единственное условие – высокий уровень знания французского языка.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых