--.-° --% 0мм

Мы не в курсе: на АМКР утверждают, что травмировавшиеся работники выполняли работу самовольно

13:38, 22 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Пока идет разбирательство со смертельным случаем, когда обвалилась крыша, на территории предприятия вновь ЧП. 20 марта во время ремонтных работ на доменной печи №9 травмировались сразу четыре монтажника подрядной организации – двое упали со строительных лесов, еще двоих придавило обломками.

Более чем через сутки ситуацию прокомментировал директор по охране труда и промышленной безопасности ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Сергей Теслюк.  По его словам,  вина за случившееся лежит полностью на работниках подрядной организации: «20 марта 2018 г., бригада монтажников ООО «Запорожское строительно-монтажное управление» грубо нарушила правила охраны труда на площадке доменной печи № 9 ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», что привело к травмам различной степени тяжести четырех работников данной организации».

Примечательно, что  «бригада приступила к ремонтным работам самовольно, не получив разрешение по наряду-допуску и не уведомив руководство доменного цеха №2 предприятия о начале работ».  И в то же время Сергей Теслюк утверждает, что «в марте текущего года руководство предприятие ввело особый режим по охране труда в связи с недавним смертельным случаем с подрядчиком в конвертерном цехе». То есть, с одной стороны имеются усиленные меры по соблюдению техники безопасности (вплоть до того, что на территорию комбината не пускали следователя, работающего по смертельному случаю),  а с другой – бригада рабочих свободно проходит на площадку и начинает работы безо всяких разрешительных документов.

Руководство АМКР собирается провести общее собрание по охране труда  со всеми субподрядчиками, проводящими работы на территории предприятия. А это ни много ни мало -  1700  подрядных организаций.  «Мы  будем жестко пресекать все нарушения правил безопасности как со стороны собственного персонала, так и со стороны подрядчиков», - заявил Сергей Теслюк.  Как и когда это произойдет – покажет время.

А пока четверо монтажников с различными травмами находятся на больничных койках.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 22.03.2018 15:28   Белый раб

    Врут Всё халуи люксембургские!Люди гибнут за кровавые металлодолары,а на зарплату можно только хер без соли доесть!

  • 22.03.2018 15:51   Аноним

    Как обычно — виноваты сами.

  • 22.03.2018 17:12   мила

    Во всем винят работягу , а где журнал по технике безопасности ? как самовольно ? что опять задницу должны прикрыть рабочие , что не желает отвечать инженер по ТБ, козлы

  • 23.03.2018 05:14   Василий

    Мыла, вот пусть инженер по ОТ ООО "ЗСМУ" и несёт ответственность.

  • 23.03.2018 06:28   Саша

    Теслюк врун и бездельник. Как мог подрядчик самовольно приступить к работе? Как это цех не знал? Теслюк, не строй из людей идиотов!!!! Калона и Теслюка в отставку!!!! Вернуть в цех должность инженера по охране труда !!!!!Пилипенко долой!!!!

  • 23.03.2018 11:39   Клян

    Там во время ремонта кнуров из охраны труда на каждом шагу , и все их жахались как прокаженных, не могли они работать без наряда!

Популярное

Топ обсуждаемых