--.-° --% 0мм

«Зеленый центр Метинвест» изменил условия конкурса «Сто дворов»  

15:39, 20 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге стартовал третий этап конкурса по благоустройству придомовой территории «Сто дворов».

Конкурс проводит общественный союз «Зеленый центр Метинвест» в партнерстве с городской администрацией при финансовой поддержке ГОКов Группы Метинвест.  Призовой фонд третьего этапа – 5 млн грн.

В этом году организаторы изменили условия участия: теперь заявителям необходимо выбрать определенное количество элементов благоустройства из предложенного перечня и на основании списка сформировать проект обустройства придомовой территории.

 «Наша главная задача – сделать Кривой Рог еще более комфортным, зеленым и уютным для жителей.  Это большая, комплексная работа, в которой нашими надежными партнерами являются   крупные промышленные предприятия. Благодаря конкурсу «Сто дворов», который проводит Метинвест, во дворах появляются новые детские и спортивные площадки, современное освещение, места для отдыха и досуга.  Совместными усилиями с громадой, шаг за шагом, мы меняем Кривой Рог к лучшему», - отметил мер Кривого Рога Юрий Вилкул.

«C момента создания Зеленого центра в Кривом Роге, осенью 2016 года, мы предложили горожанам новую инициативу – «Сто дворов». Конкурс оказался востребованным: более трёхсот заявок, несколько десятков победителей, инвестиции – более 6 млн грн. У криворожан растет интерес и желание делать свои дворы уютными, вкладывать в это свои силы. В этом году участники смогут «собрать» свой двор самостоятельно, а мы поможем реализовать идею», - подчеркнул руководитель представительства общественного союза «Зеленый центр Метинвест» в Кривом Роге Дмитрий Мурашко.

Победителей определят в два этапа: по итогам голосования на странице Метинвест Кривой Рог в Facebook и по рекомендациям Экспертного совета, в который войдут специалисты сферы ЖКХ, благоустройства и архитектуры, общественные деятели, представители комбинатов. Заявки на участие принимаются до 10 апреля. Более подробную информацию можно получить на КСО-портале Группы Метинвест:  и в офисах «Зеленого центра Метинвест» в будние дни с 9:00 до 18:00.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0