--.-° --% 0мм

В Кривом Роге на расчистку дорог выведено 70 единиц техники

22:40, 18 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

18 марта Кривой Рог замела метель. В городе еще до ее начала был создан штаб, который начал подготовительные работы и сформировал план действий по уборке снега.

В Кривом Роге продолжаются работы по уборке снега с автодорог, начатые еще ночью. На расчистку улиц было выведено более 70 единиц снегоуборочной техники. Расчищаются как центральные дороги, так и, с помощью BobCat-ов, тротуары.

С 14.30 была дополнительно выведена и техника управителей.

В 15.00 заместителем городского головы Александром Катриченко было проведеноселекторное совещание с участием представителей оперативных служб города, патрульной полиции, скорой помощи, управителей, предприятий электротранспорта, руководства районов. Поставлена задача вести работу по расчистке города круглосуточно. Районам – максимально уделить внимание расчистке остановок.

В районах, где есть трамвайные пути, выведены специализированные трамваи со щеткой. Радиус разлета убираемого снега может составлять от двух до двух с половиной метров. Поэтому криворожан попросили быть предельно внимательными и осторожными.

«Так же большая просьба к горожанам, автолюбителям и водителям не оставлять машины вдоль проезжей части. Техника будет работать и ночью, а оставленные автомобили очень затрудняют работу», - подчеркнул Александр Катриченко.

В управлении благоустройства также подчеркнули, что  обязанность по расчистке территорий возле магазинов, банков и других объектов бизнеса лежит на их владельцах, а по расчистке дворов многоэтажных домов – на управляющих компаниях. В случае невыполнения ими своих обязанностей, инспекция по благоустройству будет составлять административные протоколы, и накладывать штрафы.

Профильные управления исполкома Криворожского горсовета – образования, культуры, охраны здоровья и социальной защиты, руководители районов должны организовать и проконтролировать уборку снега вокруг подведомственных объектов: больниц, садиков, школ, терцентров, учреждений культуры и спорта.

По прогнозу синоптиков, снежные погодные условия и метели могут продлиться до среды, 21 марта.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 18.03.2018 23:26   Раб Ганжи

    Хоть бы крыша 2-го блока Филиала Ада выдержала!До утра ещё далеко и хочется выжить!

  • 19.03.2018 12:19   Доктор

    Запипец! Ещё неделька сракопада!Только успеваем гипс замешивать!А бабульки с поломатых в белый кармашек текут!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0