--.-° --% 0мм

Почти 20% заявок, поступающих в "Кривбассводоканал", ложные

13:34, 15 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

КП "Кривбассводоканал" круглосуточно выполняет работы на сетях водоснабжения и водоотведения. В основном, это ликвидация аварийных ситуаций, устранение засоров, замена трубопроводов.

К сожалению, значительную часть сил и ресурсов приходится тратить на ложные вызовы. В среднем за неделю их поступает до 20% от общего количества. Особенно это касается сообщений о засорении канализационных сетей и стоков. Например, с 1 по 12 марта в КП «Кривбассводоканал» поступило 77 ложных заявок на устранение засоров. О них сообщали как жители многоэтажек, так и управляющие. После выезда аварийных бригад коммунальщиков выяснялось, что никакой проблемы по указанным адресам нет.

"Кривбассводоканал" обращается к жителям города с просьбой осознавать, насколько каждая неподтвержденная по факту заявка отвлекает коммунальщиков от устранения действительно острых проблем. Любой выезд бригады на такие вызовы это лишние расходы горючего, трудового ресурса и времени.

В то же время напоминаем, что по любым вопросам, касающимся состояния сетей дома и придомовой территории, вы можете обращаться непосредственно к управляющему, который за них отвечает.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 15.03.2018 15:53   TATYANA69

    А зачем Кривбассводоканал официально дезинформирует население о том, что будет отключение воды на длительное время??? Люди запасаются водой, а вода есть...это хорошо, но забирается мысль, что это умышленно, чтобы все дружно повысили потребление воды. А когда действительно соберутся отключать воду, так не предупредят никого. Все побежим в магазин за водичкой.

Популярное

Топ обсуждаемых