--.-° --% 0мм

В Кривом Роге из городского бюджета выделят деньги на поддержку медицины, патрульной полиции и программу развития ЖКХ

12:45, 15 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На заседании Криворожского горисполкома было рассмотрено 47 вопросов. Один из основных – внесение изменений в городской бюджет.

Начальник финансового управления Елена Рожко сказала: «Предлагается направить деньги на разработку проекта реконструкции приемного отделения второй горбольницы. Также, для обеспечения жителей города качественными офтальмологическими услугами выделяется субвенция из городского бюджета областному для обеспечения работы глазных отделений 8 и 4 больниц».

Также предлагается направить средства на подготовку к летнему оздоровительному сезону. В частности, на ремонт в детском лагере «Перлина Криворіжжя», в котором по предложению мэра Юрия Вилкула будет создана база для оздоровления и тренировок спортсменов. Для «морского» лагеря «Слава» планируется закупить необходимое оборудование и отремонтировать детские корпуса. Также, будет капитально отремонтирована кровля в спальном корпусе интерната №1.

«По предложению городского головы будут направлены деньги разработку сметно–проектной документации для нового помещения Театра кукол и амбулатории по улице Дружбы. В рамках городской программы по обеспечению общественного порядка для стабильной работы патрульных машин и охраны порядка в городе выделяются деньги на приобретение 40 высоковольтных батарей для гибридных автомобилей Toyota Prius», - добавила Рожко.

Заммэра Александр Катриченко сказал: «Мы увеличиваем финансирование городских программ «Теплый дом» и «Мой дом – ОСМД» почти в два раза. Выделяем деньги на приобретение лавочек, урн, саженцев для парка Б. Хмельницкого в Металлургическом районе».

Чтобы сделать доступными административные услуги для жителей Ингульца на жилмасиве планируется открыть офис муниципальных услуг, для этого из городского бюджета предлагается выделить необходимые средства.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 15.03.2018 13:31   фима

    40 батарей,для тех автомобилей каторые стоят разбитые.Премии выдать мусору за дебильство и незнание правил дорожного-движения купить харошие мобилки,и два ящика чямура для похмелья.

Популярное

Топ обсуждаемых