--.-° --% 0мм

В 2018 году в Кривом Роге будет начата реконструкция главной городской арены спорта - стадиона «Металлург»

11:08, 15 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По заданию мэра Юрия Вилкула был разработан проект реконструкции стадиона. Сейчас он проходит государственную экспертизу и уже на майскую сессию планируется вынесение проекта решения о выделении средств на проведение работ по реконструкции стадиона.

Александр Брильков, и. о. начальника городского управления капитального строительства сказал: «Проектом предусмотрена заменена трибун, перекрытий и гидроизоляционного слоя чаши стадиона в целом. Таким образом, будет устранено протекание дождевой воды и других видов осадков подтрибунные помещения, что в дальнейшем, позволит отремонтировать их. Также, в проект заложена полная реконструкция западного крыла стадиона (со всеми подтрибунными помещениями), где тренируются учащиеся ДЮСШ №1».

За последние 7 лет в Кривом Роге проведена огромная системная работа по укреплению материально-технической базы всех 10 детско-юношеских спортивных школ. Это - возрождение стадиона «Спартак», строительство "Ледовой арены", капитально отремонтированный 25-метровый плавательный бассейн, полным ходом идет капитальный ремонт 50-ти метрового бассейна, завершается реконструкция запасного футбольного поля спорткомплекса "Металлург". Напомним, что после отказа государства финансировать детско-юношеские спортивные школы, по поручению мэра Юрия Вилкула их содержание полностью взял на себя город.

«База 10 спортивных учреждений города - это главное для развития спорта и достижения высоких результатов наших спортсменов. Кроме того, город выделяет деньги на выплату зарплат тренерам, на оплату коммунальных услуг. Только в 2017 году на это было выделено из бюджета более 70 млн. грн. Также, из городского бюджета выделяются деньги для поддержки юных спортсменов и проведения чемпионатов. С 2017 года, по инициативе мэра была введена городская стипендия, по итогам года ее получили 84 человека»,- отметил председатель комитета по физкультуре и спорту  Александр Ступак.

Важно отметить, что все спортивные учреждения в Кривом Роге строились еще в 60-70 годах прошлого века и нуждаются в ремонте. Поэтому, начиная с 2011 года, по заданию мэра Юрия Вилкула, город направляет средства на реконструкцию и капитальные ремонты всех спортивных школ. «Мы создаем все условия, чтобы наши дети имели возможность заниматься любимыми видами спорта бесплатно»,- подытожил А. Ступак.

Справочно:
В городе сохранены и работают 11 детско-юношеских спортивных школ (10 коммунальных и 1 частная - футбольного клуба "Горняк"), 156 спортивных клубов, коллективов физической культуры промышленных предприятий и организаций, фитнес-центров и общественных организаций физкультурно-спортивной направленности, 143 учебных и 150 дошкольных учебных учреждений. В спортивных городских школах занимается любимыми видами спорта более 8 тыс. детей.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 15.03.2018 11:57   Єнін Ігор

    Всі з нетерпінням чекають ...нарешті дійшла черга і до нашого "Металурга"

Популярное

Топ обсуждаемых