--.-° --% 0мм

В Кривом Роге ужесточили контроль за незаконной продажей алкоголя и табачных изделий

17:36, 14 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Распоряжением мэра Юрия Вилкула в каждом районе созданы рабочие группы, которые занимаются противодействием незаконному обороту алкогольных напитков и табачных изделий. В 2017 году проведено более 300 рейдов на 1200 объектах бизнеса. Было изъято почти 270 литров алкогольной продукции и более тысячи пачек табачных изделий.

На мартовском заседании Криворожского исполкома начальник городского управления предпринимательства Ирина Рыжкова доложила, что в состав групп входили представители Национальной полиции и фискальной службы, а также специалистов отделов и служб городского и районных исполкомов. К нарушителям были применены санкции в размере почти восемьсот тысяч гривен.

«По сравнению с 2015 и 2016 годами, показатели 2017 г. по проведению рейдов и применению штрафных санкций возросли в три раза. Однако, есть над чем работать. В ходе проверок выявлено 150 объектов бизнеса, где незаконно продавали алкогольные напитки. Особенно летом, когда открывались так называемые «наливайки», которые работали круглосуточно, с нарушением тишины и общественного порядка», - сказала И. Рыжкова.

Секретарь горсовета Сергей Маляренко подчеркнул, что вопрос незаконной продажи алкогольных напитков, табачных изделий можно решить только при условии эффективного взаимодействия, в первую очередь, правоохранительных органов и фискальной службы. «Со своей стороны, город готов содействовать им в этой необходимой и важной работе. Мы отстаиваем и выступаем за честные, прозрачные правила ведения бизнеса в нашем городе. Заботимся о здоровье жителей и наша цель - повышение качества жизни горожан. Мэром  Юрием Вилкулом поставлена  задача всем службам  усилить и ужесточить  контроль за незаконной продажей  алкоголя и табачных изделий».

Также, в 2017 году проведено более 900 рейдов «Дети улицы». Были выявлены 26 фактов продажи запретной продукции детям, не достигшим 18 лет. Нарушители оштрафованы на сумму около 100 тысяч грн. Под особым контролем находились 458 объектов бизнеса, расположенных вблизи школ и вузов.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 14.03.2018 18:05   ALWAS

    Придётся переходить на самогон- национальный украинский напиток. И это радует- поддержим своего производителя.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0