--.-° --% 0мм

В Кривом Роге остановили работу двух подпольных цехов, производящих топливо

11:59, 14 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Нелегальные «точки» производства топлива и горюче-смазочных материалов обнаружили сотрудники налоговой милиции ГУ ДФС в Днепропетровской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В рамках проведения операции «Акциз-2018» и расследования уголовного производства по ч.2 ст.204 УК Украины, установлено руководителей двух предприятий, которые организовали в  Кривом Роге работу двух подпольных цехов, где изготавливали фальсифицированный бензин и дизельное топливо путем смешивания абсорбента газового концентрата, лигроин-газойлевой фракции с компонентами автомобильного топлива и присадками.

Готовую продукцию реализовывали за наличные по заниженным ценам на одной из АЗС города, а также поставляли на одну из АЗС Херсонской области.

На основании постановлений проведено 5 обысков по адресам расположения подпольных цехов, АЗС и в автомобилях, которыми осуществлялось незаконное перевозки фальсификата. По результатам обысков изъято и передано на ответственное хранение фальсифицированных подакцизных товаров стоимостью почти 11 млн гривен и оборудование для незаконного изготовления ГСМ на сумму около 4 млн гривен.

Продолжаются следственные действия.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 14.03.2018 14:45   ALWAS

    Можем только разгонять, запрещать, останавливать... А что запустили, построили, кто скажет ?

  • 15.03.2018 09:10   ALWAS

    Ну, и в продолжении темы- почему мы не живём, как Америка ? Аналогичный случай из США. Предприниматель скупал отработанные масла, испорченные жиры и прочее, смешивал и добавлял в топливные брикеты, что повышало их калорийность. Так его на три года от налогов освободили...

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0