--.-° --% 0мм

На руднике «Сухая балка» отчитаются перед акционерами в убытках

15:24, 13 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

16 апреля на руднике «Суха Балка» планируют провести общее собрание акционеров предприятия, в рамках которого рассмотрят отчет наблюдательного совета по итогам работы за год, а также ряд других вопросов организационного характера. Ключевым вопросом на предстоящем собрании станет подведение финансовых итогов.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

 Согласно официальному сообщению предприятие закончило финансовый год с убытком в 1,174 млрд грн. Такие показатели вызваны, в частности, перебоями в работе рудника из-за необоснованного затягивания принятия решения о продлении спецразрешений на добычу руды. В связи с этим на повестке дня собрания будет рассмотрен проект решения о покрытии существующие убытков за счет нераспределенной прибыли Общества.
 
Напомним, в мае 2017 года, входящая в группу DCH инвестиционная компания BERKLEMOND INVESTMENTS LTD, приобрела у предыдущего собственника Kadish Limited (Кипр) полный пакет акций ЧАО «ЕВРАЗ Суха Балка». Зимой этого же года по решению акционеров принадлежащее группе DCH Александра Ярославского предприятие официально переименовано из ЧАО «Евраз Суха Балка» в ЧАО «Суха Балка».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых