Юные криворожские легкоатлеты завоевали медали на ЧУ по двоеборью

15:34, 6 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Киеве состоялся чемпионат Украины по двоеборью среди юношей и девушек 2003 г.р. и младше. Криворожские легкоатлеты успешно поборолись за медали.

В соревнованиях приняли участие более 800-т спортсменов, что, учитывая сложные погодные условия – весьма немало.

По регламенту, каждый участник выбирал два вида спорта, в которых соревновался, зарабатывал очки, которые суммировались. По результату и определялись лучшие.

Команда Днепропетровской области заняла второе командное место, пропустив вперед лишь хозяев чемпионата.

За Кривой Рог выступала и зарабатывали медали сестры Даценко. Анна стала второй в беге на 60 метров и третьей – в тройном прыжке. Ее сестра Алена взяла «бронзу» в беге на 400 местров и стала победительницей в дисциплине  - 60 метров с барьерами.