--.-° --% 0мм

Студенка из Кривого Рога стала одной из победителей Всеукраинского конкурса творческих работ о голодоморе

10:30, 6 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

5 марта в Министерстве образования и науки Украины наградили 23 победителей конкурса научных и творческих работ им. Владимира Маняка и Лидии Коваленко, посвященного годовщине Голодомора. Всего на конкурс поступило около 1350 работ. Участниками стали школьники, учителя, методисты, научные сотрудники музеев и аспиранты со всей Украины.

Об этом сообщила пресс-служба МОН.

"Для того, чтобы молодежь понимала ценность истории, мы вместе с партнерами проводим такие конкурсы. Так мы хотим донести до участников, как важно строить историю без манипуляций и искажений. Ведь факты и доказательства составляют базу исторических исследований. Важно обратить внимание и на то, как работали участники. Для участия в конкурсе школьники создавали совместные проекты или объединялись в команды с учителями. Это и сама методика партнерства, к которой стремится Новая украинская школа ", - отметил заместитель Министра образования и науки Павел Хобзей.

В конкурсе приняли участие педагоги и школьники почти из каждой области. Во время мероприятия финалисты презентовали конкурсные проекты. Кроме того, они поделились опытом создания задела, мотивацией для участия и главными идеями, которые хотели донести своей работой.

Оценивали проекты участников 20 членов профессионального жюри.

В число победителей вошла и криворожанка Наталия Розумна. Девушка учится в Криворожском государственном педагогическом университете.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 07.03.2018 17:20   Профессор Преображенский

    Интересно как подаётся так называемый "голодомор" в непонятной стране. Интересно знать когда он был и в каких регионах умерло наибольшее количество людей? А кто эти из "профессионального" жюри?

Популярное

Топ обсуждаемых