--.-° --% 0мм

Выпускники криворожских вузов не пользуются популярностью у работодателей

15:15, 25 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Выпускники криворожских вузов не пользуются популярностью у работодателейОбнародован рейтинг вузов, выпускникам которых работодатели готовы платить самые высокие зарплаты. Возглавил его Киевский национальный университет имени Шевченко. 

Издание «Деньги» составило четыре списка вузов. В один вошли учебные заведения, выпускающие экономистов, в другой – юристов, в третий – гуманитариев, в четвертый – представителей технических специальностей. Эти списки были разосланы ведущим работодателям, нанимающим специалистов данных специальностей, которых попросили расставить оценки от «0» до «10». При этом «0» означал: «Выпускника этого вуза я бы не взял на работу», а «10»: «Взял бы и, возможно, на более высокую зарплату, чем средняя по рынку для молодого специалиста».

Оценки, полученные вузом, суммировались. В зависимости от набранной суммы баллов вуз и получал свое место в рейтинге по той или иной специальности.

В каждой категории были определены лучшие учебные заведения, а также составлен общий их рейтинг. Следует отметить, что ни один криворожский вуз не вошел в 20-ку лидеров, из чего следует, что выпускаемые в Кривом Роге специалисты не пользуются популярностью у серьезных работодателей.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых