--.-° --% 0мм

В Кривом Роге состоялась «Ярмарка экскурсий»

14:05, 27 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Может ли промышленный город быть привлекательным как экскурсионный объект? Может, утверждают криворожские популяризаторы промышленного туризма. Этот вид активного досуга сегодня набирает обороты во всем мире. А Кривой Рог с его шахтами, карьерами, комбинатами весьма привлекателен для поклонников данного направления.

Уже несколько лет криворожане имеют возможность посетить промышленные объекты города и посмотреть на них с необычного ракурса. Уже есть несколько десятков людей, имеющих опыт проведения экскурсий именно в таком направлении.

Очередным шагом для привлечения внимания криворожан и гостей города стало проведение выставки-форума «Ярмарка экскурсий». На мероприятии посетителям провели короткие интерактивные  экскурсии по промышленным достопримечательностям города, продемонстрировали уникальные музейные экспонаты. В программе выставки также были викторины, конкурсы  для детей и взрослых.

Уже в марте Кривой Рог будет представлен на международном туристическом салоне. Нашему городу вполне по силам стать одним из популярных объектов промышленного тризма не только для украинцев, но и иностранцев. 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых