--.-° --% 0мм

Ко Дню освобождения города в Кривом Роге прошел открытый чемпионат по рукопашному бою

14:43, 19 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Второй год турнир посвящается памяти командира воинской части 3011 генерал-майора Александра Радиевского, который погиб в 2014 году при освобождении г. Лисичанск.

Более 300 спортсменов из Киева, Днепропетровска, Кривого Рога, Никополя, Запорожья, Одессы, Кривого Рога приняли участие в соревнованиях.

Приветствуя спортсменов, мэр Юрий Вилкул сказал: «Кривой Рог известен не только своими трудовыми достижениями. Он всегда славился сильными и смелыми людьми. В нашем городе мы развиваем спорт, укрепляем материально-техническую базу спортивных учреждений.

В этом году намечено закончить капитальный ремонт самого большого 50-метрового плавательного бассейна, сделаем запасное футбольное поле с искусственным покрытием в спорткомплексе «Металлург». Также, мы рассматриваем возможности, чтобы сделать на базе оздоровительного лагеря «Корчагинец» спортивный лагерь, в котором будет отдыхать воспитанники всех спортивных федераций Кривого Рога и ДЮСШ. Там ребята целое лето смогут тренироваться, проводить сборы, набираться сил перед соревнованиями», - подчеркнул Юрий Вилкул.

Открытый чемпионат по рукопашному бою проводится при поддержке руководства города, а также народных депутатов Константина Павлова и Андрея Гальченко. Президент Федерации по рукопашному бою Анатолий Волошин сказал: «Это ежегодный турнир, и он имеет не только спортивное значение, а в первую очередь, патриотическое. Мы стремимся воспитывать в детях уважение к ветеранам, понимать и знать нашу историю о Великой Отечественной войне, истории Кривого Рога. Почетные гости нашего турнира воины – освободители, афганцы, участники АТО».

Военнослужащий, участник антитеррористической операции полковник Александр Пискун поблагодарил мэра Юрия Вилкула за внимание и помощь ветеранам, участникам боевых действий. «Такие спортивные мероприятия - огромный вклад в воспитание ребят, формирование настоящего патриотизма, понимание истинных человеческих ценностей. А еще этот турнир имеет для меня особенное значение, так как Александр Радиевский был моим другом. И то, что город его помнит и чтит – дорого стоит!», - сказал А.Пискун.

«Организация таких турниров, на самом деле, большая работа и мы искренне благодарны мэру Юрию Вилкулу, народным депутатам Константину Павлову и Андрею Гальченко за помощь в приобретении подарков и призов. Для мальчишек и девчонок это всегда праздник, прекрасная возможность пообщаться со своими сверстниками с других городов, обмен опытом и, конечно же, спортивный азарт», - подчеркнул Волошин.

Народны депутат Константин Павлов отметил: «С удовольствием посмотрел на поединки ребят. Сам в прошлом занимался этим видом спорта, поэтому благодарен городской власти и тренерам за его поддержку и развитие в нашем городе. Занимаясь, можно не просто научиться защищаться - рукопашный  бой помогает укрепить силу воли, стать более смелым и целеустремленным.

Я желаю всем ребятам побед! И даже если постигнет неудача - ни в коем случае не останавливаться. Не ошибается тот, кто ничего не делает. С каждым шагом вы становитесь опытнее. Усиленно тренируясь, участвуя в соревнованиях, вы в любом случае добьетесь успеха!».

Победителями открытого чемпионата стали воспитанники Криворожской городской федерации по рукопашному бою, второе место – у Никопольской федерации, третье разделили клуб «Велес» (г.Днепр) и криворожский клуб «Рукопашник».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0