--.-° --% 0мм

Украина должна должна занять лидирующие позиции в переговорах по мирному урегулированию конфликта на Донбассе

10:18, 19 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Предложение о введении миротворческой миссии озвучивалось еще зимой 2014-2015 годов и инициатива исходила от Оппозиционного блока. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в Верховной Раде Александр Вилкул, отвечая на вопрос ведущего об отношении к введению на Донбасс миротворческой миссии ООН.

"Я по сути не могу быть против миротворцев, потому что это мое предложение, предложение нашей партии, которое конкретно я озвучил, выступая с трибуны Верховной Рады зимой 2014/2015 годов. Именно в такой интерпретации, что мы должны обратиться в ООН для того, чтобы рассмотреть вопрос введения миротворческого контингента", - сказал оппозиционер.

Вилкул также подчеркнул, что украинская власть должна занять лидирующие позиции в процессе переговоров по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, объединив позиции США и России.

«Однако, к сожалению, ситуация показывает, что нынешняя власть не занимается этим, поскольку зарабатывает на войне и планирует использовать «военную риторику» на следующих выборах. Необходимы перевыборы, тогда будет реально активизирован вопрос восстановления мира. Мы подали соответствующие законопроекты в парламент, но их блокируют уже третий год», - отметил Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 19.02.2018 10:29   Витёк

    Кого, уважаемые украинцы, будем выбирать на выборах чтоб реально восстановить мир?

  • 19.02.2018 11:13   вихрь

    Выбирать будем ЗА тех, то не голосовал за Пенсионную, Медицинскую Реформу!! В общем все кто сейчас у власти, и кто с ними заодно(Самопомощь, Батьковщина, Ляшко, укропы, свобода)- на помойку!! Не буквально, конечно, я же не нацик!!))

  • 19.02.2018 11:58   Дед Мазай

    Помнится, в не таком и далёком по историческим меркам прошлом в одной стране под названием "Югославия" уже стояли миротворцы ООН. К чему это привело, тоже очень хорошо известно:бомбежка мирных кварталов и жителей Белграда урановыми бомбами, резня в Сребренице и не только там, наладка канала для чёрной трансплантологии, расчленение когда-то единого государства и т.п. А ещё неутихающие педофильские и прочие сексскандалы там, где стояли и стоят эти с позволения сказать "миротворцы". Вы действительно думаете, что с 22.06.1941 сознание, мировоззрение и мировосприятие этих "людей" изменилось?! Отнюдь!

Популярное

Топ обсуждаемых