В Кривом Роге выработан единый подход к выделению материальной помощи льготным категориям криворожан

Для поддержки криворожан из городского бюджета в феврале будут выделены средства для оказания помощи более 6 тысячам жителей. Соответствующие решения были приняты на заседании исполкома Криворожского горсовета.
По инициативе мэра Юрия Вилкула и по результатам работы депутатской группы, был выработан единый подход к выделению материальной помощи льготным категориям криворожан.
«Я поставил задачу, чтобы городская программа социальной защиты отдельных категорий жителей в этом году была существенно дополнена в разделе по выплате материальной помощи. Люди остро нуждаются в нашей поддержке, и мы максимально учли все просьбы. Теперь помощь равномерно распределяется между всеми категориями. Это участники боевых действий и инвалиды, афганцы, воины АТО, чернобыльцы, инвалиды МВД и семьи погибших военнослужащих», - сказал Юрий Вилкул.
Так, в феврале, 491 криворожанин-участник боевых действий в АТО получит одноразовую материальную помощь из городского бюджета в размере 5 тыс. грн. каждый.
Согласно нового подхода, такую помощь получат и все участники боевых действий в АТО, которые подадут соответствующие заявления в районные управления соцзащиты. Также, члены исполкома поддержали решение о выделении ежемесячной материальной помощи инвалидам и семьям погибших военнослужащих, а это 1608 человек.
«В Кривом Роге поддерживаются добрые традиции. К 74 годовщине освобождения города от нацистских захватчиков 6 освободителей города получат помощь по 5 тыс. грн. Также, материальную помощь получат 228 инвалидов войны в Афганистане и семьи погибших в Афганистане. В Кривом Роге мы и дальше, как бы не было сложно, будем делать все возможное, чтобы сохранить социальные программы и помогать людям», - сказал народный депутат Украины, член исполкома Константин Павлов.
Также, были поддержаны решения о выделении одноразовой помощи 13 семьям на лечение детей с редким заболеванием - фенилкетонурия. Ежемесячную материальную помощь из городского бюджета получат и 21 криворожская семья, в которой детям необходимо подъезжать к школам на транспорте.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
14.03.2019 22:28 Марина 0 0
А многодетным Вы помогаете, если да то куда можно обратиться и что для этого нужно?